Итоги заседания Правительства Московской области 22 февраля 2011 года

Итоги заседания Правительства Московской области 22 февраля 2011 года

Сообщение Александр 28 фев 2011, 14:10

В Подмосковье изменены стандарты стоимости услуг ЖКХ

На заседании одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год».

Необходимость внесения изменений в Закон возникла в связи с утверждением тарифов на содержание жилого помещения и коммунальные услуги на 2011 год, проведением соответствующей корректировки.

Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. м общей площади жилья в месяц в среднем по Московской области с 1 января 2011 года - 100,69 рублей, что ниже прогнозного стандарта на 2,05 рубля (102,74 рубля).

Федеральный стандарт на 2011 год – 111,7 руб./1 кв. метр общей площади жилья в месяц, утвержден постановлением Правительства РФ от 28.09.2010 № 768.

На основании стандарта стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Московской области на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц рассчитывается стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи, от которого рассчитывается размер субсидии.

Документ представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Утверждены нормы социальных выплат детям-сиротам

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 04.10.2007 № 751/32 «Об утверждении норм материального и денежного обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Изменения вносятся в части определения видов учреждений, в которых находятся, воспитываются и (или) обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа. Ежемесячно на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые в возрасте до 18 лет находились под опекой в приемной семье и по достижении 18 лет продолжают обучение в общеобразовательных муниципальных и негосударственных учреждениях, будут получать 10 289 рублей. В 2011 году в Подмосковье в общеобразовательных муниципальных и негосударственных учреждениях будут обучаться 70 лиц таких категорий.

Кроме того, будет установлен размер денежных средств, ежемесячно выплачиваемых на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа в Московской области и являющихся суворовцами, нахимовцами, кадетами, воспитанниками воинских частей и военно-музыкальных училищ - 6 238 рублей. Данным категориям детей также будет обеспечено право на ежегодное денежное пособие в размере 22 тыс. рублей.

В регионе проживает 81 ребенок данной категории лиц, в том числе двое – воспитанники воинских частей (дети из городского округа Домодедова и Одинцовского района), 79 детей - суворовцы, нахимовцы, кадеты, воспитанники военно-музыкальных училищ.

Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Подмосковье готовится встретить паводок во всеоружии


Одобрено постановление «О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории Московской области в 2011 году».

Документ предполагает обеспечение непрерывного и чёткого управления, координации действий центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, учреждений, органов местного самоуправления муниципальных образований региона, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также взаимодействующих органов управления соседних областей по выполнению задач безаварийного пропуска весеннего половодья в Подмосковье.

Так, до 20 марта будет организован контроль за проведением мероприятий по защите жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства от вредного воздействия паводковых вод, работой канализационных станций, очистных сооружений и систем водоснабжения и приняты меры по их ремонту, дополнительному укреплению и обеспечению устойчивой работы. Кроме того, будут уточнены места расположения скотомогильников, попадающих в зоны возможного затопления или подтопления с целью недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки объектов агропромышленного комплекса региона. Специалисты проконтролируют сохранность автомобильных дорог муниципального значения, своевременную очистку от снега, льда и мусора пропускных каналов, водостоков, дюкеров и других инженерных сооружений.

Постановление представил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/58427.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron