Состоялась пресс-конференция директора Дубнинского центра занятости населения

Состоялась пресс-конференция директора Дубнинского центра занятости населения

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:21

Директор Дубнинского центра занятости населения Олег Вячеславович Филимонов в администрации Дубны встретился с журналистами города. В начале встречи он привел конкретные цифры, отражающие обстановку на рынке труда, в частности, динамику обращений граждан в службу занятости, состояние дел на предприятиях.

Так, по состоянию на 6 ноября в центр занятости обратилось 1400 жителей города. Официально признаны безработными 890 человек. Вакансий же в базе данных – 300. 14 предприятий города используют режим неполного рабочего дня. Продолжается реструктуризация на заводе «Тензор» - здесь сложная ситуация с заказами, и часть персонала может попасть под сокращение.

Динамика обращений в службу занятости следующая: если по состоянию на начало года было в среднем 280-340 обращений в месяц, то в конце апреля эта цифра составила 150, потому что большая часть граждан была направлена на переобучение и, следовательно, перестала считаться безработными.

О. В. Филимонов обратился к работодателям с просьбой ежемесячно предоставлять информацию о наличии рабочих мест на их предприятиях вне зависимости от форм собственности. В базе данных центра занятости - большой выбор потенциальных работников, и этим надо пользоваться.

Директор центра занятости населения также отметил, что не все работодатели извещают уволенных о том, что при сокращении необходимо в течение недели встать на учет в центре занятости: иначе люди теряют право на заработанную плату за третий месяц. Не говорят работодатели часто и о том, что работники предпенсионного возраста при сокращении имеют право на досрочную пенсию.

По сообщению http://www.naukograd-dubna.ru
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages