События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 13 по 19 января 2011 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 13 по 19 января 2011 года

Сообщение Александр 05 фев 2011, 16:32

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

13 - 14 января

В Московском областном государственном университете и Педагогической академии последипломного образования (г. Москва), Московском физико-техническом институте (г. Долгопрудный) и Центре новых педагогических технологий (г. Троицк) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В г. Москве в Большом Московском Государственном цирке прошёл новогодний праздник для детей – сирот из детских домов Московской области и детей, находящихся на семейных формах устройства.

14 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание по вопросу реализации Плана мероприятий Московской области, посвящённого празднованию 50-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина. В совещании приняли участие члены Правительства, руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.

14 - 15 января

В Наро-Фоминском муниципальном районе в Учебно-тренировочном комплексе Московского военного округа прошло первенство Московской области по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

15 января

В г. Щёлкове в Универсальном спортивном манеже «Подмосковье» проведены соревнования на первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

15 - 16 января

В городах Химки, Лобня и Одинцово состоялись соревнования на первенство Московской области по фехтованию среди кадетов.

В г. Видном и г. Орехово-Зуеве проведены соревнования на первенство Московской области по тяжёлой атлетике.

16 января

В г. Троицке на лыжной базе «Лесное» и в Сергиево-Посадском муниципальном районе на стадионе «Метеор» состоялись чемпионат и первенство Московской области по спортивному ориентированию.

17 января

В г. Новогорске Московской области Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». В совещании принял участие Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл оперативное совещание, в работе которого приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, заместители Председателя Правительства Московской области, члены Правительства Московской области. Обсуждены текущие вопросы социально-экономического развития Московской области, даны соответствующие поручения.

19 января

Состоялось итоговое заседание Коллегии Главного управления внутренних дел по Московской области по результатам работы за 2010 год. В работе Коллегии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, которые выступили и поблагодарили сотрудников милиции за их самоотверженный труд. Лучшие из них были награждены наградами Московской области.

В г. Пушкино в Центре детского творчества стартовал Областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвящённый 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

19 - 23 января

В Чеховском муниципальном районе на спортивной базе «Голубой городок» проводятся финальные областные соревнования по шахматам на приз «Белая ладья».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

18 января

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проведении в Московской области мероприятий, посвященных
67-й годовщине снятия блокады города Ленинграда»;

«О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно»;

«О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О квотировании рабочих мест»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие связи и телекоммуникаций в Московской области на период 2009-2012 годов».

http://www.mosreg.ru/news/57534.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages