События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 30 декабря 2010 года по 12 января 2011 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 30 декабря 2010 года по 12 января 2011 года

Сообщение Александр 15 янв 2011, 16:17

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

30 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание, в работе которого приняли участие заместители Председателя Правительства Московской области В.В. Громов, Д.А. Большаков, В.Ф. Жидкин, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Е.И. Секирин, члены Правительства Московской области. Обсуждались вопросы проведения работ по восстановлению электроснабжения на территории Московской области и был дан ряд поручений.

1 – 10 января

В муниципальных образованиях Московской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Нового 2011 года.

2 января

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» представлен Новогодний спектакль для детей «Ловушка для деда Мороза».

В г. Одинцове на Красногорском шоссе прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Манжосовых.

3 – 8 января

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» показывался детский Новогодний спектакль Московского областного государственного драматического театра им. А.Н. Островского «Новогодние подарки».

В муниципальных образованиях Московской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Нового года и Рождества Христова, с вручением подарков детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, воспитанникам государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Московской области.

3 – 10 января

В муниципальных образованиях Московской области организованы массовые соревнования в рамках декады спорта.

4 января

В г. Химки на лыжном стадионе «Снежинка» состоялись соревнования на Кубок Федерации лыжных гонок Московской области среди детско-юношеских спортивных школ на призы заслуженного мастера спорта Л. Лазутиной.

4-5 января

В г. Орехово-Зуеве на стадионе «Знамя труда» прошло первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет по бадминтону.

6 января

В городах Климовске, Наро-Фоминске и Подольске состоялось чествование юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

7 января

В г. Ступине были проведены соревнования чемпионата и первенства Московской области по боксу.

8 января

В муниципальных образованиях Московской области прошёл Юношеский Рождественский турнир по бадминтону.

В г. Красногорске на лыжной базе «Зоркий» состоялись соревнования на Кубок Федерации лыжных гонок Московской области среди детско-юношеских спортивных школ на призы заслуженного мастера спорта Н. Зимятова.

В г. Коломне открылся областной фестиваль традиционных русских святочных забав «Ледяной дом».

9 января

В Дмитровском районе в санно-бобслейном комплексе «Парамоново» прошло Открытое первенство Московской области по санному спорту, посвящённое 100-летию Российского Олимпийского Комитета.

11 января

В г. Королёве Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин посетил Центральный научно-исследовательский институт машиностроения и входящий в его состав Центр управления полётами, где провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50‑летия полёта в космос Ю.А.Гагарина. В заседании принял участие Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание, в работе которого участвовали Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. Особое внимание на совещании уделялось вопросам жизнеобеспечения объектов жилищно-коммунального хозяйств и социальной сферы, расположенных на территории Московской области, на которых идут ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

В г. Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась Губернаторская Рождественская новогодняя ёлка.

12 января

В г. Подольске Президент Российской Федерации Д.А. Медведев посетил жилой микрорайон «Кузнечики», где строится жильё для военнослужащих. Во время визита главу государства сопровождал министр обороны Российской Федерации А.Э. Сердюков и Губернатор Московской области Б.В. Громов, который рассказал, как будет решаться транспортный вопрос в г. Подольске в связи с почти 50-тысячным увеличением населения.

В г. Серпухове в Серпуховском историко-художественном музее прошёл Благотворительный праздник для детей «Рождественские встречи».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

11 января

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвящённых знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2011 год»;

«О создании государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об образовании и деятельности органов записи актов гражданского состояния Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/57311.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron