Итоги заседания Правительства Московской области 28 декабря 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 28 декабря 2010 г.

Сообщение Александр 29 дек 2010, 10:34

Установлена ставка транспортного налога на некоторые виды автотранспорта

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области».

Документ устанавливает ставки транспортного налога для снегоходов и мотосаней, являющихся элитными транспортными средствами, на максимально возможный уровень.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Утвержден перечень мероприятий на 2011 год, посвященных знаменательным событиям


Одобрено постановление «Об утверждении Перечня мероприятий, проводимых в 2011 году в сфере социальной защиты населения, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области».

Документ утверждает перечень мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области. Перечень является основанием для формирования и утверждения плана проведения мероприятий в сфере социальной защиты населения области на 2011 год. Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Установлен размер оплаты путевки на оздоровление детей для частичной компенсации ее стоимости

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Документ устанавливает величину стоимости путевки, применяемой в Московской области для расчета размера частичной компенсации ее стоимости в санаторно-курортных организациях в размере 12600 рубля и в организациях отдыха в размере 11445 рубля. Кроме того, определен порядок подачи заявок на частичную компенсацию стоимости путевок на оздоровление детей.

Об этом также доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Утверждены ежемесячные выплаты для врачей и медсестер на 2011 год

Одобрено постановление «О денежных выплатах врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) в 2011 году».

Документ утверждает размер ежемесячных денежных выплат для врачей-терапевтов, врачей-педиатров, врачей общей практики в размере 10 000 рублей. Кроме того, выплаты будут произведены медицинским сестрам, работающим с указанной категорией врачей, в размере 5 000 рублей. Для этих целей из федерального бюджета бюджету области перечисляются денежные средства.

Документ представил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

В Люберецком районе построят напорный коллектор

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.01.2009 № 11/52 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области на осуществление бюджетных инвестиций».

В перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области включено строительство напорного коллектора от Фенинской канализационной насосной станции до Люберецкой станции аэрации.

Об этом доложил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Вячеслав Ивонин.

Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются дополнительные гарантии соцзащиты

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Порядок предоставления дополнительных гарантий социальной защиты сотрудникам и работникам органов внутренних дел и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Московской области, членам их семей, а также должностным лицам, замещающим должности правоохранительной службы в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области».

С 01.01.2011 года установлены ежемесячные надбавки к денежному содержанию сотрудников и должностному окладу работников органов внутренних дел. В связи с этим вносятся изменения в порядок предоставления дополнительных гарантий социальной защиты сотрудникам органов внутренних дел.

Об этом доложил начальник Главного управления региональной безопасности Московской области Игорь Хорьков.

Внесены дополнительные мероприятия по газификации сельских населенных пунктов

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 15.12.2008 № 1109/48 «О мероприятиях по обеспечению газификации сельских населенных пунктов Московской области за счет средств Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области».

В перечень мероприятий по газификации сельских населенных пунктов области дополнительно внесены мероприятия по 83 объектам. Из них 38 объектов - для газификации сельских населенных пунктов с разработанной проектной документацией, а 45 - для обеспечения перевода существующих установок сжиженного газа на природный газ.

Документ представил генеральный директор Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области Сергей Саликов.

Звенигородский Центр видеофиксации будет финансироваться за счет областных средств

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Дополнительного соглашения к Соглашению о безвозмездных перечислениях из бюджета муниципального образования городской округ Звенигород Московской области в бюджет Московской области для целевого финансирования централизованных мероприятий, предусмотренных долгосрочными целевыми программами Московской области, от 15.06.2010 № 10/1-2010 между Правительством Московской области и муниципальным образованием городской округ Звенигород Московской области».

Документ предусматривает перечисление в бюджет Московской области из бюджета городского округа Звенигород суммы денежных взысканий за 2010 год за административные правонарушения в области дорожного движения, превысившие 341 318 тысяч рублей. Кроме того, с 01.01.2011 года суммы штрафов, поступившие в бюджет Звенигорода будут перечисляться в областной бюджет в размере 90 %, так как финансирование Центра видеофиксации будет осуществляться за счет областных средств.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Выделяются средства на покупку противопожарной техники

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Документ предусматривает предоставление в 2011 году из резервного фонда Правительства Московской области Государственному бюджетному учреждению Московской области «Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службе» суммы в размере более 55 тысяч рублей. Средства планируется направить на покупку противопожарной техники и оборудования необходимого для эксплуатации систем обводнения торфяных месторождений и тушения торфяных пожаров.

Об этом доложил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Вячеслав Ивонин.

Установлено значение коэффициента-дефлятора для аренды имущества, находящегося в областной собственности

Одобрено постановление «Об установлении коэффициента-дефлятора на 2011 год».

Документ устанавливает значение коэффициента-дефлятора для определения арендной платы при аренде имущества и земельных участков, находящихся в собственности Московской области.

В соответствии с прогнозом показателей инфляции и системы цен на 2011-2013 годы, разработанным Минэкономразвития России, коэффициент-дефлятор на 2011 год устанавливается в размере 1,079.

Документ представил министр имущественных отношений Правительства Московской области Валентин Витринский.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/57025.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron