Итоги заседания Правительства Московской области 2 ноября 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 2 ноября 2010 года

Сообщение Александр 15 ноя 2010, 08:23

В Подмосковье поддерживают малый и средний бизнес

На заседании одобрено постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Московской области от 18.08.2010 № 673/37 «О некоммерческой организации «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области».

Постановлением Правительства Московской области от 18 августа 2010 года № 673/37 «О некоммерческой организации «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области» в 2010 году Фонду будут предоставлены субсидии из бюджета Московской области в размере 52 млн рублей.

Кроме того, конкурсной комиссией Минэкономразвития РФ принято решение о предоставлении Фонду субсидии из федерального бюджета в размере 100 млн рублей. Данная субсидия предоставлена в целях софинансирования бюджетных расходных обязательств Московской области, направленных на выполнение мероприятия программы, осуществляемой в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Документ представил исполняющий обязанности министра экономики Правительства Московской области Валерий Фильченков.

В Московской области запретили охоту на барсука, глухаря и тетерева

Одобрено постановление «О введении запрета охоты на определенные виды охотничьих ресурсов на территории Московской области».

В соответствии с федеральными законами «О животном мире» и «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правительство Московской области вводит в регионе, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, запрет охоты на барсука, глухаря, тетерева до 1 сентября 2011 года. Решение принято в целях сохранения и воспроизводства этих животных.

Запрет охоты на глухаря и тетерева обусловлен тем, что в течение последних трех лет их численность на территории Московской области неуклонно снижается. Кроме того, в 2010 году приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17 мая 2010 года №164 «Об утверждении перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется с их лимитами» эти виды птиц выведены из списка лимитируемых, и их неограниченная добыча может негативно сказаться на численности популяций в регионе. Так, например, в 2010 году количество глухарей в Подмосковье составляет тысячу особей.

Постановление представил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Ветеринарам Подмосковья увеличат премиальные

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 04 июля 2007 года № 486/23 «Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области».

В документе сказано, что госучреждениям ветеринарии предусматриваются средства в размере от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда данного учреждения на установление выплат стимулирующего характера. При этом учреждение самостоятельно определяет размер таких выплат сотрудникам - до 1,5 должностных окладов.

Кроме того, дополнительные выплаты ветеринарам будут осуществляться также за счет средств от приносящей доход деятельности в порядке, установленном Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Размер таких выплат работникам ветучреждений - до 3-х должностных окладов.

Об этом доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55585.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron