В Солнечногорском районе реализуется национальный проект «Здоровье»

В Солнечногорском районе реализуется национальный проект «Здоровье»

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 21:19

В системе здравоохранения Солнечногорского района – событие. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Солнечногорской центральной районной больнице открылось нейрохирургическое отделение.

Создание необходимого для такой крупной больницы отделения профинансировало Министерство здравоохранения Московской области. Закуплены компьютерный томограф, электронно-оптический преобразователь, дающий врачу возможность прямо в ходе операции делать рентгеновские снимки. При содействии районной администрации закуплен электрокоагулятор, позволяющий проводить сложные операции, другая аппаратура.

До недавнего времени в ЦРБ работало лишь два нейрохирурга. Сегодня в штат отделения входят высококвалифицированные специалисты: четыре врача, двенадцать медсестер. А само отделение рассчитано на 30 коек. Нейрохирургическая помощь - сложное направление медицины и в районах пока развита недостаточно. Солнечногорское отделение стало пятым, открытым в муниципальных образованиях региона. Примечательно, что на северо-западном направлении оно - единственное и рассчитано на жителей не только Солнечногорского, но и Клинского, Можайского районов, городов Химки и Лобня.

По материалам газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron