Итоги заседания Правительства Московской области 20 июля 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 20 июля 2010 года

Сообщение Александр 23 июл 2010, 14:26

В Люберецком районе построят завод по переработке отходов

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта размещения комплекса промышленных объектов ООО «ЭНИТ» по сортировке и переработке отходов производства и потребления на территории Люберецкого муниципального района Московской области».

Основной целью проекта является использование потенциальных возможностей территории Люберецкого района для участия в решении проблемы утилизации и переработки бытовых и производственных отходов в регионе, создание системы индустриальной безотходной переработки отходов производства и потребления, улучшение природоохранной и экологической обстановки для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения в Люберецком районе и Московской области.

Комплекс по переработке отходов будет размещен на территории площадью 62 га, общая планируемая стоимость строительства промышленных объектов составит 5,3 млрд. рублей. На предприятии будет создано 450 рабочих мест, после введения в эксплуатацию всех объектов предположительный объем налоговых отчислений в бюджет Московской области составит около 330 млн рублей. К строительству завода привлечены российские инвесторы. Ориентировочный срок окупаемости – 5 лет. В настоящее время идет подготовка документации по реализации аналогичного проекта в Домодедово.

Документ представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Муниципальные образования Московской области получат субсидии на модернизацию объектов ЖКХ


Одобрено постановление «О заключении соглашений о предоставлении в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Московской области и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности».

Субсидии из федеральной бюджета в сумме около 210 млн рублей будут предоставлены Воскресенску, Звенигороду, а также Шаховскому, Подольскому, Можайскому, Зарайскому, Раменскому, Красногорскому районам Московской области на реконструкцию очистных и канализационных сооружений.

Указанные соглашения подлежат заключению в рамках реализации подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы».

Об этом доложил министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьев.

Выделены средства на реконструкцию школ в Лыткарино и Можайске

На заседании одобрены постановления «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области» и «О мерах по обеспечению использования в 2010 году субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Московской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений».

Согласно первому документу, городскому округу Лыткарино будет предоставлено около 4,5 млн рублей для проведения капитального ремонта с заменой оборудования в спортивном зале гимназии № 4. Второе постановление утверждает направление субсидии из федерального бюджета в размере 26,6 млн рублей и 12,5 млн рублей из бюджета Можайского района на ремонт в средней общеобразовательной школе № 3 г. Можайска.

Документы представил исполняющий обязанности министра образования Правительства Московской области Юрий Картушин.

В Московской области разрабатывается программа по энергосбережению на 2011-2020 годы


Одобрено постановление «О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2011-2020 годы».

Цель программы - обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий. В числе основных задач программы - снижение объемов потребления всех видов топливно-энергетических ресурсов на территории Московской области, сокращение расходов на оплату энергоресурсов в бюджетном секторе Московской области, расширение практики применения энергоэффективных технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов, обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов. Программа будет разработана до 1 августа 2010 года.

Об этом доложила исполняющая обязанности председателя Топливно-энергетического комитета Московской области Светлана Асауленко.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52772.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], YandexImages

cron