Охотимся с фотоаппаратом

Обсуждаем охоту в Подмосковье

Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Smile 02 июн 2014, 18:27

О русской охоте в Подмосковье не слышал. О рыбалке и ягодках - пожалуйста. Пойдут дожди, так берём добрую бабушкину корзиночку и за грибами.
Знаете места? Коли так, то уважаю за интерес к таким старинным промыслам!
Чем обусловлен интерес? Так подумал, что либо любовью к природе и такому что ль спорту, иль же хорошим аппетитом: ) Наш дядя Саша сосед по огороду запомнился мне инициативным спортсменом, хотя его с хорошим увеличением очки всегда выдавали интеллигента... или военного с периферии. Неоднозначная, но весьма оригинальная личность этот человек во всём посёлке именно этим своим хобби. Увы экология сейчас не всегда позволяет предаваться увлечённому забвению ради пользы стола, но именно отвлечься от будничной суеты.
Smile
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:58
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Smile 02 июн 2014, 18:50

Слышал, что в подмосковном парке "Лосиный остров" можно "круглый год встретить оленей и лосей". Верите, нет? Я так дума, что если они там и водятся - завезены или ещё остались, то, конечно, они в лесу круглый год - не уйдут в город и дальше на север идти особо не куда. Природный парк "Лосиный остров" - жемчужина Подмосковья. Здесь очень много интересной для горожанина флоры и фауны - бобры, ужи, птицы о которых мы уже порядком подзабыли. Водились и кабаны, зайцы, лисы... чуть ли не медведи: ) Не знаю достоверно о теперешнем составе этого оазиса великолепия, но одно ясно точно: отвыкли от русской природы? - милости просим, скучно не будет. В лес лучше отправляться в составе опытного и знающего эти места проводника или экскурсовода. Всё, что может понадобиться здесь - непромокаемый плащ, трезвое мышление и чистые помыслы. Всё это поможет вернуться домой в целости и хорошей форме, отдохнув... самое главное - получив новые наблюдения и впечатления. Здесь как нигде вам может сослужить доброе фотоаппарат. Посетить Парк в составе семьи в компании с одним-двумя местными жителями видится наиболее удачным вариантом.
О фотоохоте в других городах, сёлах и природных территориях можно найти информацию на форуме выше - http://podmsk.su/viewforum.php?f=57
Последний раз редактировалось Smile 02 июн 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Smile
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:58
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Smile 02 июн 2014, 18:57

А может кто знает об организации охоты как таковой в Подмосковье? Наверно бывает, тоже.
Smile
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:58
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Inessa Litka 09 окт 2015, 09:03

У меня муж специальный себе для охоты купил
Аватар пользователя
Inessa Litka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Toyota
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Liza_87 10 окт 2015, 13:43

я только в тайге охотилась
Never Sleep
Аватар пользователя
Liza_87
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:25
Город: Зеленоград
Марка машины: тойота
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Alina90 12 дек 2015, 19:19

Когда-то в 12 лет пошла с дедом на охоту, пристрелила зайца, больше на охоту не хожу....хотя заяц был очень вкусный ;) :D
Аватар пользователя
Alina90
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:37
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Tarkovskiy 03 авг 2016, 19:30

Фотоохота это хорошо, очень жаль что мало-распространенный вид охоты..
Аватар пользователя
Tarkovskiy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 19:21
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Mercedes
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Norman 06 авг 2016, 11:04

Никогда не был на фотоохоте, хотя в этом есть свой интерес.
Аватар пользователя
Norman
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:38
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Charlotte 16 мар 2017, 03:42

Я однажды охотилась со своим бывшим парнем, у него несколько ружей. Это было классно, я подстрелила кабаргу, по крайней мере, он сказал что это кабарга.
Шарлотта
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:09
Откуда: Москва
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Охотимся с фотоаппаратом

Сообщение Dimon87 11 июл 2017, 23:59

Фотоохота у нас вообще не распространена. Это редко кто ездит на нее. Вот если просто охота, то это да!
Аватар пользователя
Dimon87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:54
Город: Москва
Дата рождения: 0


Вернуться в Охота в Подмосковье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron