Традиции сотрудничества Подмосковья с землями Германии будут продолжены

Традиции сотрудничества Подмосковья с землями Германии будут продолжены

Сообщение Александр 02 июл 2010, 13:21

1 июля 2010 года в Доме Правительства Московской области состоялась встреча губернатора Московской области Бориса Громова с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрихом Бранденбургом.

Со стороны Правительства Московской области во встрече участвовали первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов, советник первого заместителя председателя Правительства Московской области Аксель Хартман.

Открывая встречу, Борис Громов сказал: «Рад приветствовать Вас, господин Посол, у нас в Правительстве Московской области 3 июня Вы вручили Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву верительные грамоты. Позвольте от души поздравить Вас с вступлением в должность Посла Германии в России. Правительство Московской области всегда стремилось сделать отношения с партнерами из Германии более эффективными, разносторонними, интенсивными. Именно поэтому Германия для Московской области является партнером номер один в межрегиональном, инвестиционном сотрудничестве и во многих других сферах – культуре, образовании».

В ходе встречи было отмечено, что немецкие фирмы из года в год занимают лидирующие позиции по объемам инвестиций в экономику Московской области. Особенно тесное взаимодействие развивается между Подмосковьем и землями Германии – Баварией, Гессенем, Бранденбургом, Тюрингией, Северной Рейн-Вестфалией и другими.

На территории Московской области успешно работают более 150-ти компаний с участием немецкого капитала. Даже несмотря на мировой финансово-экономический кризис, объем прямых инвестиций из Германии в Московскую область в 2009 году практически остался на уровне 2008 года – 377,3 млн долларов США, что составило 16 процентов от всего инвестиционного объема Германии в Россию. Это свидетельствует о том, что деловые круги Германии объективно и положительно оценивают большие потенциальные возможности Московской области.

Губернатор региона Борис Громов отметил, что Посольство Германии в России традиционно играет важную роль в развитии такого эффективного делового взаимодействия, и выразил уверенность в том, что и господин Ульрих Бранденбург будет всемерно содействовать укреплению и расширению межрегионального сотрудничества Московской области с землями Германии.

По окончании встречи господин Ульрих Бранденбург ответил на вопросы подмосковных журналистов.

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52294.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot

cron