Последний школьный вальс

Последний школьный вальс

Сообщение Александр 25 июн 2010, 17:44

Традиционный ежегодный бал выпускников-медалистов Подмосковья состоялся 24 июня 2010 года в подольском Ледовом дворце «Витязь». Поздравить ребят, награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», приехали губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства области Лидия Антонова, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, глава Подольска Николай Пестов.

В этом году обладателями золотых и серебряных медалей стали 2604 выпускников подмосковных школ, что на 7,3% выше, чем в минувшем учебном году. Всего же «золотой и серебряный фонд» подмосковных школ составил 8% от общего числа выпусников, которых в 2010 году насчитывается 32618 человек. Наибольшее число медалистов на сей раз представили Одинцовский (143), Воскресенский (113), Щёлковский (87), Мытищинский (76), Люберецкий (76), Красногорский (75) районы и город Подольск (89). Девушки и юноши, прибывшие на губернаторский бал, не просто медалисты: на протяжении школьных лет многие из них не раз становились победителями и призёрами международных и всероссийских олимпиад, лауреатами премий президента России, стипендий губернатора Московской области.

Тёплые слова в адрес выпускников сказал со сцены Ледового дворца губернатор Борис Громов. «Я хочу сегодня поздравить вас с завершением учёбы в школе, причём с блестящим в полном смысле слова», - сказал он. Он подчеркнул, что нынешние выпускники закончили с отличием учёбу в особый год по двум причинам: «Во первых, именно сегодня – 24 июня 2010 года – исполняется ровно 65 лет с того дня, как в Москве на Красной площади состоялся знаменитый первый Парад Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а во-вторых, свои золотые и серебряные медали вы заслужили в Год Учителя». «В этот праздничный день хочу сказать огромное спасибо в адрес тех, кто поддерживал вас, - вашим родителям, близким, друзьям, особой благодарности заслуживают ваши учителя, которые вели вас все эти долгие годы по школе», - сказал глава региона.

Поздравляя медалистов, губернатор пожелал им в дальнейшей жизни только всего самого хорошего и доброго. Искренне поздравили юношей и девушек с первым большим успехом в жизни председатель Мособлдумы Валерий Аксаков и министр образования правительства Московской области Лидия Антонова.

По окончании праздничного представления, подготовленного для выпускников студентами Московского областного педагогического колледжа, учебных заведений Егорьевска, Чехова, Подольска, Домодедово и Пушкино, юные красивые пары вышли на сцену Ледового дворца, чтобы станцевать свой последний школьный вальс.

Татьяна ПОРЕТ
Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/52133.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot