Состоялись публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2009 год

Состоялись публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2009 год

Сообщение Александр 18 июн 2010, 16:40

16 июня в Московской областной Думе прошли публичные слушания по проекту закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2009 год».

В них приняли участие депутаты Московской областной Думы, министр правительства Московской области — постоянный представитель губернатора Московской области в Московской областной Думе Михаил Андреев, представители правительства Московской области и другие заинтересованные лица.

Выступая с докладом, заместитель министра финансов правительства Московской области Алексей Еремеев отметил, что исполнение областного бюджета проходило сложно, поскольку из-за финансово-экономического кризиса поступления в доходную часть бюджета сократились. Среди антикризисных мер Алексей Еремеев назвал сокращение расходной части бюджета, и в первую очередь – затрат на государственное управление вследствие проведенного сокращения числа государственных служащих. Таким образом, исполнение областного бюджета на 2009 год составило: по доходам – 236 млрд 771,8 млн рублей, по расходам – 251 млрд 381,4 млн рублей, межбюджетные трансферты составили 68 млрд 358,8 млн рублей.

Как сообщил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Владимир Савин, 3 июня 2010 года Московская областная Дума приняла внесенный губернатором Московской области законопроект к рассмотрению. За это время в профильный комитет поступило 22 предложения от комитетов и Контрольно-счетной палаты Мособлдумы. Однако все они касаются только уточнения и разъяснения некоторых положений законопроекта и не требуют внесения изменений в текст. Все замечания были направлены губернатору, от которого затем поступило заключение со всеми необходимыми разъяснениями. Таким образом, в ближайшее время законопроект будет внесен на заседание Московской областной Думы.

По информации официального портала Мособлдумы
http://www.mosreg.ru/news/51917.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot

cron