Итоги заседания Правительства Московской области 8 июня 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 8 июня 2010 года

Сообщение Александр 08 июн 2010, 17:53

Подмосковный бюджет - малому и среднему предпринимательству в муниципальных образованиях

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году».

Программа распределения субсидий составлена с учетом проекта постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы».

От муниципальных образований Московской области на конкурс было подано 20 заявок на софинансирование 82 мероприятий в сфере малого и среднего бизнеса. Данный документ утверждает распределение субсидий в размере 47 906 410 рублей из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Подмосковья на реализацию 44 мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Выделены средства на развитие народного художественного промысла в Московской области

На заседании одобрено постановление «Об увеличении уставного фонда Государственного унитарного предприятия Московской области «Федоскинская ордена «Знак почета» фабрика миниатюрной живописи».

В соответствии с поручением, данным губернатором Московской области Борисом Громовым, принято решение об увеличении уставного фонда предприятия на 20 млн рублей из средств бюджета Московской области. Результатом принятия данного документа станет государственная поддержка в сохранении и развитии старейшего народного художественного промысла Московской области – федоскинской лаковой миниатюрной живописи.

Постановление представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Утвержден порядок предоставления жилья детям-сиротам

На заседании одобрено постановление «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области».

В соответствии с внесенными изменениями в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, не имеющие закрепленного жилого помещения или признанные нуждающимися в предоставлении жилья до 29 июля 2009 года, однократно вне очереди обеспечиваются жилым помещением в виде квартиры по месту жительства за счет средств бюджета Московской области после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства) либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Документ закрепляет механизм и условия предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, в возрасте от 18 до 23 лет.

Документ представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Штрафы за правонарушения на дорогах Звенигорода пополнят областной бюджет

На заседании одобрено постановление «О заключении Соглашения между Правительством Московской области и муниципальным образованием «Городской округ Звенигород» о безвозмездных перечислениях из бюджета муниципального образования «Городской округ Звенигород» в бюджет Московской области для целевого финансирования централизованных мероприятий, предусмотренных долгосрочными целевыми программами Московской области».

Документ разработан с целью обеспечения функционирования областного Центра видеофиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, расположенного на территории городского округа Звенигород. Создание Центра видеофиксации осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области на 2009-2011 годы», на реализацию которой в региональном бюджете на 2010 год предусмотрено 155 млн. рублей. В Соглашении предусмотрено, что 70% от суммы поступающих штрафов будут перечисляться в бюджет Московской области, а 30% оставаться в бюджете муниципального образования.

Постановление представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Разрабатывается система авиационной безопасности авто- и железнодорожного путей сообщения Москва - Санкт-Петербург

На заседании одобрено постановление «О заключении соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на авиационное обеспечение безопасности на федеральной трассе М-10 и железнодорожной магистрали между городами Москва и Санкт-Петербург, проходящих по территории Московской области».

В Соглашении отражены вопросы оказания специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на федеральной трассе М-10 и железнодорожной магистрали между городами Москва и Санкт-Петербург, проходящих по территории Московской области, предполагается взаимодействие по следующим основным направлениям:

- организация авиационного обеспечения экстренного реагирования сил и средств на территории Московской области на чрезвычайные ситуации и эвакуация пострадавших с места происшествия;

- совершенствование и отработка приемов применения авиационно-спасательных технологий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций;

- разработка и реализация комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций;

- организация и проведение совместных мероприятий (тренировок) летного состава авиации МЧС России и поисково-спасательных подразделений Московской области по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

- внедрение новых авиационно-спасательных технологий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Об этом доложил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51686.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages