Подмосковные хоккеисты получили заслуженные наград

Подмосковные хоккеисты получили заслуженные наград

Сообщение Александр 23 май 2010, 09:24

19 мая в Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялось награждение подмосковных команд по хоккею с мячом, занявших первые и призовые места в прошедшем сезоне. Заслуженные кубки, медали и дипломы вручал заместитель председателя Правительства Московской области, президент подмосковной Федерации по хоккею с мячом Сергей Кошман.

Поздравляя спортсменов, Сергей Николаевич отметил, что губернатор Борис Громов дал хорошую оценку результатам выступления подмосковных хоккеистов в сезоне 2009-2010. Благодаря воле к победе, поддержке тренеров и болельщиков сборная Московской области «Зоркий» (девушки до 17 лет) завоевала серебро на чемпионате России. Также второе место на первенстве России заняла команда девушек до 15 лет.

Надо отметить, что традиционный лидер - красногорский «Зоркий» - стал фаворитом этого сезона среди подмосковных команд. Команда заняла первое место на юношеских соревнованиях. «Зоркий-ГСС» стал победителем мужского турнира. Не подвело и подрастающее поколение. Детская команда под руководством тренера Дмитрия Солодова выиграла в «Детской лиге».

Кстати, эти соревнования для детей самой младшей группы (1998 г.р. и младше) проводились впервые и вызвали у ребят большой интерес. Чтобы юные хоккеисты смогли попробовать свои силы на разных ледовых площадках, игры «Детской лиги» проводились по туровой системе в трех городах: Красногорске, Шатуре и Обухове. В общей сложности было проведено 55 матчей! А всего в играх первенства Московской области состоялось 386 игр, в которых приняли участие 36 детских и 14 мужских команд из 10 муниципальных образований области.

Также в прошедшем зимнем сезоне для команд ветеранов проводились турниры памяти заслуженных мастеров спорта и Заслуженных тренеров России: Е. Папугина, В. Громакова.

Хоккеисты Московской области достойно представляли свой регион и свою страну на Чемпионатах Мира женских и юниорских команд. Воспитанницы «Зоркого» Т. Андрюшина и Д. Липанова стали обладателями «серебра» на Чемпионате Мира в Норвегии. В. Васильев и Г. Бочкарев завоевали бронзовые медали на юниорском чемпионате мира в Ульяновске.

«Отрадно, что подмосковные спортсмены продолжают замечательные традиции русского хоккея, - подчеркнул Сергей Кошман. – Хоккей с мячом с Подмосковье стабильно развивается, ежегодно увеличивается количество турниров для детей и ветеранов. Правительство Московской области продолжит оказывать всемерную поддержку этому виду спорта, чтобы наши хоккеисты могли с честью представлять регион на различных соревнованиях и радовать болельщиков новыми победами. У нас нет другого пути, кроме славного!».

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51184.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages