Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 01 фев 2016, 11:44

Хочу на дачном участке в Подмосковье начать строить дом из бруса. Можно было бы конечно сделать и каменный, но это выйдет дорого, поэтому по деньгам не потяну, в бюджете немного ограничен. Кто знает недорогой вариант? У кого есть опыт в таком строительстве?
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение ospa1 01 фев 2016, 22:03

Дилан писал(а):Хочу на дачном участке в Подмосковье начать строить дом из бруса. Можно было бы конечно сделать и каменный, но это выйдет дорого, поэтому по деньгам не потяну, в бюджете немного ограничен. Кто знает недорогой вариант? У кого есть опыт в таком строительстве?


есть интересные альтернативы в принципе ,но по всем показателям все равно в плане экномичности ,стойкости материала ,практичности все равно в принципе лучше ,чем профилированный брус вы не найдете )так что вы на правильном пути)) :) :) :) интересная идея
Изображение
Последний раз редактировалось ospa1 07 фев 2016, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ospa1
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:16
Город: Москва
Марка машины: форд
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 02 фев 2016, 11:26

Смотри сам конечно, но тут и свои плюсы имеются. Если хочешь начать делать этой сейчас зимой, то и сэкономить можно, строительный материалы хорошо падают в цене. К тому же дом будет гарантированно из зимнего леса. Ну и само собой что спрос на строительство домов из бруса зимой падает, поэтому бригады не так заняты, и сроки строительства зимой будут устанавливаться как вам удобно. А если захочешь это делать летом или весной, то понятно что будет ажиотаж. Ты посмотри работы ребят из компании "Кострома-сруб", они мне еще и фундамент со скидкой залили.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 04 фев 2016, 14:00

Я бригаду нанимать буду, но самому тоже в курсе быть хочется, чтобы не развели меня строители. На сайте компании производителя очень хвалят этот материал. Но хотелось бы реальные отзывы услышать. И сколько тебе дом по деньгам встал?
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 05 фев 2016, 07:42

Ребята из Кострома-сруб предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарен, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Я процесс работ контролировал, т.к. самому интересно было, но особо не лез и под руку не говорил, так что обошлось без косяков. Ну а цену опять же могут озвучить только исходя из ваших желаний.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Дилан 05 фев 2016, 17:37

Да я понял, буду звонить этим ребятам, посмотрю что предложат. Тебе спасибо за помощь. Думаю весной как раз начну строиться, когда снег сойдет и станет теплее.
Аватар пользователя
Дилан
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:28
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 12 мар 2016, 10:19

Всегда пожалуйста. Спрашивай если что. Сейчас уже в принципе можно с проектом начать определяться. как раз пока все сделаете и фундамент заливать можно.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение adimatika 20 мар 2016, 21:35

Симпатичные домики
Аватар пользователя
adimatika
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:32
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Methos 11 апр 2016, 21:22

А самое главное еще теплые и недорогие. Что не может не радовать. Вообще раньше считал, что деревянный дом дороже чем кирпичный. А как столкнулся, оказалось, что нет.
Аватар пользователя
Methos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:03
Город: Одинцово
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение deggion 10 май 2016, 20:17

Methos писал(а):А самое главное еще теплые и недорогие. Что не может не радовать. Вообще раньше считал, что деревянный дом дороже чем кирпичный. А как столкнулся, оказалось, что нет.

И я раньше тоже так думал. Боялся, что мне не хватит средств, но почитав полезную я развеял все свои мифы. Теперь у меня на даче хороший дом и место для отдыха. :)
Изображение
deggion
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:14
Город: Москва
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Ваш дачный домик

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron