Олимпийцам вручили заслуженные награды

Олимпийцам вручили заслуженные награды

Сообщение Александр 21 апр 2010, 16:41

20 апреля в Зале наград Дома Правительства Московской области состоялся торжественный прием призеров XXI Олимпийских игр в Ванкувере заместителем председателя Правительства Московской области Сергеем Кошманом.

Из 178 участников олимпийской сборной России 35 представляли 6 муниципальных образований Московской области по 8 видам спорта. Подмосковью принадлежит второе место среди российских регионов по представительству спортсменов в команде нашей страны. Из 25 медалей сборной России пять завоевали спортсмены из Подмосковья. Это бронзовые призеры Олимпиады: Александр Зубков (бобслей), Ирина Хазова (лыжные гонки-спринт), Алексей Петухов (лыжные гонки-спринт), Оксана Домнина и Максим Шабалин (фигурное катание на коньках – танцы).

За высокие спортивные достижения Сергей Кошман вручил спортсменам Знак губернатора Московской области «Во славу спорта» и денежные сертификаты на 300 тысяч рублей. Также Знаком губернатора Московской области «За полезное» и денежными сертификатами на 200 тысяч рублей были награждены тренеры олимпийцев: Николай Седов, Олег Посунов, Всеволод Гольман и директор Государственного учреждения Московской области «Центр зимних видов спорта».

«В целом мы удовлетворены итогом выступления спортсменов Московской области на Олимпийских играх в Ванкувере. Учитывая ситуацию, наша «бронза» дорогого стоит, и стала очень весомым вкладом в общую копилку медалей. Отрадно, что ребята мотивированы на хороший результат на Олимпийских играх в Сочи. Зная позицию губернатора Московской области Бориса Громова по оказанию всемерной поддержки спорту, как массового, так и высоких достижений, мы твердо убеждены, что они должны выступить достойно», - отметил заместитель председателя правительства.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/50474.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages