Заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 12 апр 2010, 11:10

7 апреля в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан заместителем председателя Правительства Московской области Сергеем Кошманом.

В ходе мероприятия Сергей Николаевич ответил на 6 вопросов жителей Подмосковья. Среди них: вопросы о деятельности хоккейного клуба МВД, о привлечении иностранной рабочей силы, о выплате компенсаций по оплате коммунальных услуг.

Первым видеообращение Сергею Кошману адресовал болельщик команды ХК МВД. Его волновало, что уделяется мало внимания освещению деятельности команды в СМИ. Заместитель председателя Правительства Московской области рассказал, что в общественно-политической газете городского округа Балашиха «Факт», в рубрике «Большой хоккей», еженедельно публикуются материалы, освещающие как результаты матчей с участием команды ХК МВД, так и другие события клуба. Также работу клуба регулярно освещает Балашихинское телевидение. За последнее время здесь было показано 23 подобных сюжета. Кроме того, все матчи КХЛ (в том числе ХК МВД) транслируются на телеканале «Россия 2», канале «КХЛ», а также идет прямая Интернет-трансляция на сайте www.khl.ru.

На вопрос о целесообразности привлечения иностранных работников Сергей Кошман ответил, что Московской областью проводится целенаправленная работа по оптимизации потребности в привлечении иностранной рабочей силы. Если в 2008 году квота региона на привлечение иностранных работников составляла почти 248 тысяч единиц, в 2009 году – 116351 единицу, то в нынешнем году она составляет 85600 единиц.

Один вопрос, заданный в ходе онлайн-приема жителем городского округа Химки, касался своевременности выплаты компенсаций по оплате коммунальных услуг. Сергей Кошман уточнил, что территориальные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, перечисляют компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг на лицевые счета получателей. Он назвал конкретные сроки перечисления средств на территории городского округа Химки за последние четыре месяца. Деньги были перечислены в срок.

Жительница Наро-Фоминского района спросила у заместителя Председателя Правительства о возможности установления пандуса в доме, где на третьем этаже проживает инвалид. Сергей Кошман рассказал, что сотрудники Министерства социальной защиты населения Московской области выезжали на место. Установлено, что в доме постройки 50-х годов, где живет инвалид, отсутствует техническая возможность установки пандуса. Однако в настоящее время рассматривается вопрос о возможности переселения семьи инвалида на первый этаж с целью обеспечения беспрепятственного доступа в жилое помещение. Данный вопрос взят Министерством на контроль.

Полная версия онлайн приема граждан, состоявшегося 7 апреля в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/50104.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot