Заявку на получение российского или заграничного паспорта в Подмосковье теперь можно будет подать через Интернет

Заявку на получение российского или заграничного паспорта в Подмосковье теперь можно будет подать через Интернет

Сообщение Александр 02 апр 2010, 11:59

С сегодняшнего дня заявку на получение российского или заграничного паспорта можно будет подать через Интернет, на сайте www.gosuslugi.ru. Это ускорит процедуру получения документов, однако и принесет дополнительные сложности. Чтобы заполнить анкету и переслать фотографии на паспорт, необходимо зарегистрироваться на портале Минкомсвязи.

Для создания личного кабинета нужно будет указать код персонального удостоверения пенсионного страхования. А вот получения логина и пароля для входа на персональную страницу придется ждать по обычной почте: их вышлют бандеролью.

Замдиректора ФМС России Екатерина Егорова отметила, что в связи с нововведениями не отменяется госпошлина. Для получения требуемого документа также нужно будет прийти в ФМС. На биометрический паспорт придется сделать дополнительную фотографию на специальном оборудовании.

При наличии квитанции об оплате госпошлины и фотографии паспорт можно будет получить в течение часа в любом отделении миграционной службы. С первого марта в ФМС начали выдавать и анкеты на биометрические выездные документы. Пока в стране выдано около 100 таких экземпляров.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
http://www.mosreg.ru/news/49936.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron