Про «каспийское дерби», хом бао и российскую армию.

Про «каспийское дерби», хом бао и российскую армию.

Сообщение kirpich 01 авг 2015, 20:04

http://podrobnosti.biz/news/photo/2411-v-rossii-startovali-mezhdunarodnye-armeyskie-igry.html
Изображение
Невероятно! Конечно Армиигры счастье для мальчишек любого возраста, это я понимаю. Мой балбес еще позавчера укатил к крестной в Москву, чтобы попасть на танковый биатлон. Но то, что Лидуся с этими малолетними камикадзе поедет в Алабино, я себе представить не мог.
У моей кумы сын только отслужил, я думал, что она армейской темой сыта по уши. Однако, надо же, не все ее моральные силы съела служба дитячья.

Ну, Сережа и Тимоша просто в восторге от этого стрельбища на танках! Сделали кучу фотографий, вечером перешлют через контакт (они сейчас домой на Савеловскую едут). И обсуждают совершенно всерьез, что можно еще к родственникам поехать в Саратов, там будет проходить конкурс «Мастера артиллерийского огня», а потом и на «Каспийское дерби» можно по Волге спуститься.

Даже мне стало любопытно. Остальное мне рассказал Гугл. Оказывается, что в этих играх принимает участие 57 стран, но ни одной страны НАТО. Наши заклятые друзья на военной технике не веселятся!

Техника и оружие будет российского производства. На ней участники продемонстрируют свои боевые умения и навыки, которыми обладают.
Кроме мальчишеских мечтаний будет еще конкурс «Десантный взвод» с участием войск 3-х государств: Белоруссии, Китая и России. Он пройдет в Рязани, как и знаменитый Авиадартс». «Открытая вода» для понтонно-переправочных подразделений на просторах Оки в пригороде былинного Мурома. Всего пройдет 14 конкурсов! В период с 1 по 15 августа.

Ну, а потом трубочку взяла Лидуся. Сначала мы решили, что вояж по Волге вслед за играми нам не по карману. Но пилюлю детям мы преподнесем попозже. Моя кума не просто сопровождала молодежь, а имела там свою цель.

На играх будут поварские конкурсы: 13 и 15 августа. 13 будет конкурс выпечки, а 15 блюд национальных кухонь.
Она когда еще к Сергею ездила в часть, то говорила, что кормят в армии очень хорошо, вплоть до шведского стола. А так как кулинария ее самый светлый в жизни интерес, то и решила она посмотреть, что будут готовить. Сегодня готовили блюда белорусской кухни, пекли хлеб и делали китайские булочки.

Вы такое ели? Вот я ни разу, но мой эксперт Лидочка просветила, что в Китае булочки называют Хом Бао. Бао - это дрожжевое тесто на пару. Она себе раздобыла одну, попробовать. Говорит вкусно. Потом мы выяснили, что эти булочки можно готовить с начинкой и получится что-то вроде кислых мантов!

На таких мероприятиях кормят вкусно, я знаю. Солдатская кухня никогда не подводит, но чтобы такие уж сложные блюда. Короче, Лидочка решила быть зрителем и дегустатором на всех конкурсах. Пора ее в гости звать, после « армейского обучения».
Хотя я бы предпочел посмотреть на поварскую демонстрацию физической подготовки. У них там и это будет. Интересно, они в колпаках и с поварешками забег будут устраивать?

Если Лида еще что-то накопает, то с удовольствием расскажу. Ведь не все об армии всерьез, иногда можно и с юмором?
Последний раз редактировалось kirpich 01 авг 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
kirpich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:57
Город: Москва
Марка машины: Лада
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение адин александрит 01 авг 2015, 20:21

Ну, география у них широкая, больше всего понравилось" Каспийское Дерби". Брательник говорит, что там будет лихо!
адин александрит
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:13
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение COLLAGEN 01 авг 2015, 20:23

kirpich писал(а):А знаете ли Вы, что сегодня открылись первые международные армейские игры?
http://mil.ru/files/files/armygames/zaglushka_end.html
Изображение



Наслышан я про Армейские международные игры. Товарищ мой там сегодня был. С собой меня звал, да вот только у меня, к сожалению, не получилось... теперь вот жалею. Довольный он был очень))
Последний раз редактировалось COLLAGEN 01 авг 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
COLLAGEN
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:13
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение Andrey777 01 авг 2015, 20:24

Во! А у меня там батя был, так у него вообще взрыв эмоций! Я бы конечно тоже хотел побывать, уверен, это очень круто! 8-)
Andrey777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение COLLAGEN 01 авг 2015, 20:26

адин александрит писал(а):Ну, география у них широкая, больше всего понравилось" Каспийское Дерби". Брательник говорит, что там будет лихо!


Как я понимаю, у вас тоже не получилось поехать? Я вот пока в неведении, что да как там было( Товарищ мой с сыном ездил ( мальчишке 6 лет), так малой там выпечку за обе щеки уплетал)))
COLLAGEN
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:13
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение Andrey777 01 авг 2015, 20:29

COLLAGEN писал(а):
адин александрит писал(а):Ну, география у них широкая, больше всего понравилось" Каспийское Дерби". Брательник говорит, что там будет лихо!


Как я понимаю, у вас тоже не получилось поехать? Я вот пока в неведении, что да как там было( Товарищ мой с сыном ездил ( мальчишке 6 лет), так малой там выпечку за обе щеки уплетал)))


То, что сына туда повезли - вот это очень правильно! Пускай дитё с ранних лет знает, что такое - быть мужчиной, и как это гордо!!! И важно)
Andrey777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение COLLAGEN 01 авг 2015, 20:34

Andrey777 писал(а):Во! А у меня там батя был, так у него вообще взрыв эмоций! Я бы конечно тоже хотел побывать, уверен, это очень круто! 8-)


Да, по любому ;) У меня жена туда рвалась, на удивление )) Не ожидал я от неё такого! Она у меня тихоня, но как только речь заходит о российской армии, так она чуть ли не все последние реформы назубок знает. Нравится ей Шойгу за его труды! Говорит, мировой он мужик 8-) Да и я с ней согласен :)
COLLAGEN
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:13
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение адин александрит 01 авг 2015, 20:35

COLLAGEN писал(а):
адин александрит писал(а):Ну, география у них широкая, больше всего понравилось" Каспийское Дерби". Брательник говорит, что там будет лихо!


Как я понимаю, у вас тоже не получилось поехать? Я вот пока в неведении, что да как там было( Товарищ мой с сыном ездил ( мальчишке 6 лет), так малой там выпечку за обе щеки уплетал)))


Выпечка выпечкой, но там еще и китайские паровые булки были. А что будет пятнадцатого, когда у них будет конкурс национальных кухонь?
адин александрит
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:13
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение Andrey777 01 авг 2015, 20:36

COLLAGEN писал(а):
Andrey777 писал(а):Во! А у меня там батя был, так у него вообще взрыв эмоций! Я бы конечно тоже хотел побывать, уверен, это очень круто! 8-)


Да, по любому ;) У меня жена туда рвалась, на удивление )) Не ожидал я от неё такого! Она у меня тихоня, но как только речь заходит о российской армии, так она чуть ли не все последние реформы назубок знает. Нравится ей Шойгу за его труды! Говорит, мировой он мужик 8-) Да и я с ней согласен :)


Ну еще бы её Шойгу не понравился! Он по-моему, вообще всем женщинам нравится!) Я вот тоже постоянно за реформами слежу, только я мужик:)
Andrey777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19
Дата рождения: 0

Re: Армейские международные игры — 2015

Сообщение Andrey777 01 авг 2015, 20:37

адин александрит писал(а):
COLLAGEN писал(а):
адин александрит писал(а):Ну, география у них широкая, больше всего понравилось" Каспийское Дерби". Брательник говорит, что там будет лихо!


Как я понимаю, у вас тоже не получилось поехать? Я вот пока в неведении, что да как там было( Товарищ мой с сыном ездил ( мальчишке 6 лет), так малой там выпечку за обе щеки уплетал)))


Выпечка выпечкой, но там еще и китайские паровые булки были. А что будет пятнадцатого, когда у них будет конкурс национальных кухонь?


Вот там-то я уверен, там точно будет мощно и вкусно! С ума сойти, как же я туда хочу!
Andrey777
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:19
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages