Министр культуры Правительства Московской области Г. К. Ратникова провела онлайн-прием граждан Подмосковья

Министр культуры Правительства Московской области Г. К. Ратникова провела онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 29 мар 2010, 15:17

26 марта в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан министром культуры Правительства Московской области Галиной Ратниковой.

Галина Константиновна ответила на 13 вопросов жителей Подмосковья. Среди них - вопросы, касающиеся народных художественных промыслов, народной культуры, кинематографии, самодеятельного художественного творчества, охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры, эстетического воспитания и художественного образования.

Жителей Подмосковья интересовали вопросы о материальных доплатах, выплачиваемых работникам культуры. По словам Галины Константиновны, должностные оклады работникам учреждений сферы культуры повышаются на 20-30%. На 30% увеличиваются оклады за почетные звания СССР, союзных республик, входивших в состав СССР, Российской Федерации и стран СНГ, Московской области, начинающихся со слов «Народный», на 20% - «Заслуженный».

В муниципальных образованиях вопросы повышения должностных окладов работникам муниципальных учреждений сферы культуры, имеющим почетные звания, регулируются нормативными правовыми актами, утверждаемые главами муниципальных образований. Не предусмотрено повышение окладов за почетные звания работникам центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области, имеющим почетные звания.

Министр культуры Московской области Галина Ратникова рассказала о состоянии народных художественных промыслов на территории области. В настоящее время к организациям народных художественных промыслов Московской области применяется ряд региональных налоговых льгот. Для них снижена ставка налога на прибыль на 4%, уменьшена сумма налога на имущество организаций на 50%. Кроме того, Министерство культуры области принимает активное участие в разработке и реализации мероприятий по сохранению, развитию и популяризации этой части культурного наследия, организует семинары и конференций, круглые столы по проблемам развития художественных промыслов.

В ходе онлайн-приёма Галина Ратникова ответила на вопросы, касающиеся развития музейной сети Московской области. В настоящее время на территории региона действует 13 областных и 70 муниципальных музейных учреждений. В 2002 году число областных музеев пополнилось уникальным Музейным комплексом «История танка Т-34», который открылся в деревне Шолохово Мытищинского района. В декабре 2009 года к музейной сети Подмосковья присоединился мемориальный музей Булата Окуджавы в Переделкине.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 26 марта в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/49842.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron