Министр здравоохранения Правительства Московской области В.Ю. Семенов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Министр здравоохранения Правительства Московской области В.Ю. Семенов провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 14 мар 2010, 15:56

10 марта в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан министром здравоохранения Правительства Московской области Владимиром Семеновым.

В ходе онлайн-приема Владимир Юрьевич ответил на 12 вопросов жителей Подмосковья. Среди них вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи населению, стационарного лечения, сертификации лекарств, обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан и многие другие.

Владимир Юрьевич рассказал жителям региона о сертификации лекарственных препаратов. С 1 апреля 2007 года подтверждение соответствия качества лекарственных средств осуществляется в форме декларирования. Постановлением Правительства РФ для лекарственных средств установлена схема декларирования с участием третьей стороны – испытательной лаборатории. На территории Московской области экспертизу качества лекарственных средств осуществляет ГУП МО «Московский областной центр сертификации и контроля качества лекарственных средств», который располагает тремя контрольно-аналитическими лабораториями в г. Апрелевка, г. Коломна, г. Орехово-Зуево. Таким образом, качество лекарственного средства, поставляемого в аптечное учреждение, должно быть подтверждено декларацией о соответствии, либо информацией о принятой декларации о соответствии, содержащейся в товарно-сопроводительных документах поставщика. Кроме того, любой покупатель может проверить качество лекарства, а также медицинской техники на договорной основе в аккредитованных испытательных лабораториях, находящихся в г. Коломне, г. Орехово-Зуеве, г. Клину, Солнечногорском районе, г. Можайску, г. Сергиевом Посаде, г. Серпухове.

Министр здравоохранения Московской области ответил на вопросы, касающиеся прививок для детей дошкольного и школьного образования. В школе прививки детям делаются в соответствии с национальным календарем прививок. По его словам, профилактические прививки снижают уровень заболеваемости инфекционными болезнями, предупреждают развитие тяжелых осложнений и летальных исходов, способствуют борьбе с эпидемиями инфекционных заболеваний. При осуществлении вакцинации граждане имеют право на получение полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, а также последствий отказа от них.

В ходе онлайн-приема Владимир Семёнов отметил, что установлен норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, имеющего право получать социальную помощь, в размере 531 рубля. Данные средства идут на обеспечение больных лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также на специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 10 марта в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49360.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages