События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 28 января по 3 февраля 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 28 января по 3 февраля 2010 года

Сообщение Александр 06 фев 2010, 09:04

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

28 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел областное совещание по подведению итогов работы Правительства Московской области в 2009 году и уточнению задач на 2010 год. В совещании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители областных отраслевых ведомств.

В г. Москве в агентстве «РИА-Новости» заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел пресс-конференцию «Развитие образования в Московской области. Год учителя в Подмосковье».

В городе Лобня прошел конкурс «Лучший по профессии» среди учащихся специальных коррекционных образовательных учреждений Московской области.

В Дмитровском муниципальном районе в Горнолыжном комплексе Леонида Тягачева проведен чемпионат Московской области по горным лыжам.

28 - 31 января

В городе Раменское в Спортивном комплексе «Сатурн» состоялось первенство Московской области по плаванию.

29 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию Года учителя в Московской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, представители педагогической общественности, студенты педагогических ВУЗов, школьники из Подмосковья.

В городе Щелково в Универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» проведены соревнования Специальной Олимпиады по волейболу.

В г. Балашихе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка».

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова прошел гала-концерт победителей 1-го Международного конкурса чтецов имени А.П. Чехова.

29 - 31 января

В Наро-Фоминском муниципальном районе в Учебно-тренировочном комплексе Московского военного округа проведен чемпионат Московской области по пулевой стрельбе.

30 января

В городе Щелково в Универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялся чемпионат и первенство Московской области по каратэ.

В городе Долгопрудный прошел фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

31 января

В г. Москве организовано благотворительное мероприятие для детей Московской области «Волшебный мир музыки».

1 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова организована международная конференция «Наследие Чехова. Взгляд из XXI века».

1 - 7 февраля

В г. Королеве в Московской государственной областной библиотеке им. Н.К. Крупской открыты книжно-иллюстрированные выставки «Учителями славится Россия», «Школа в XXI веке: какой ей быть?», «Педагогическое наследие» и к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «Дорога к Чехову».

В г. Москве проводится областной фестиваль-конкурс театральных коллективов «Мельпомена».

2 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось очередное совещание по решению проблем обманутых соинвесторов строительства жилья. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам и вкладчикам А.Е. Хинштейн, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Москве на Старой площади, д. 8 прошло заседание Высшего Совета Международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое братство».

2 - 5 февраля

В г. Красногорске в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» представители Московской области участвуют в XV Международном форуме «Технология безопасности».

3 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании регионального круглого стола по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков, расположенных в Московской области, в целях жилищного строительства. В мероприятии также участвовали генеральный директор федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А.А. Браверман, заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин, министр имущественных отношений Правительства Московской области В.М. Витринский.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов провел онлайн-прием граждан Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в видеоконференции по мониторингу на рынке труда, проводимой Правительством Российской Федерации.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

2 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проекте закона Московской области «О признании утратившими силу некоторых законов Московской области в сфере охраны и использования объектов животного мира»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 30.04.2008 № 324/15 «О Порядке назначения ежегодных и ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Московской области»;

«О заключении Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Московской области о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Московской области».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron