События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 21 по 27 января 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 21 по 27 января 2010 года

Сообщение Александр 29 янв 2010, 18:36

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

21 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание по подготовке к празднованию в Московской области 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря и организации празднования 500-летия представления преподобного Иосифа Волоцкого.

В городе Раменское проведен фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и областной конкурс литературно-музыкальных композиций «Поклонимся великим тем годам…».

21 - 22 января

В г. Санкт-Петербурге делегация учителей от Московской области приняла участие в церемонии открытия Года учителя в Российской Федерации.

21 - 23 января

В г. Пушкино в Детско-юношеской спортивной школе прошло первенство Московской области по спортивной гимнастике «Подмосковные надежды».

В Чеховском муниципальном районе на спортивной базе «Чехов» состоялись финальные командные соревнования по шахматам на приз клуба «Белая ладья».

22 января

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в очередном заседании Организационного комитета по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось в г. Москве под председательством Управляющего делами Президента Российской Федерации В.И. Кожина.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Министерство образования Московской области организовало «круглый стол» «О создании условий и механизмов развития системы дополнительного образования детей в Московской области».

В г. Коломне в Государственном педагогическом институте проведен областной праздник студентов «Татьянин день».

22 - 23 января

В г. Москве в конно-спортивном комплексе «Сокорос» состоялся зимний чемпионат Московской области по конному спорту.

22 - 24 января

В Наро-Фоминском муниципальном районе в Учебно-тренировочном комплексе Московского военного округа прошло первенство Московской области по пулевой стрельбе.

В городе Видное в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» проведено первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юниоров.

23 января

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина организован областной литературный праздник, посвященный подведению итогов творческих конкурсов «Подмосковная Пушкиниана – 2009».

В г. Раменское во Дворце спорта «Борисоглебский» состоялось первенство Московской области по вольной борьбе среди юношей.

В городах Королев и Химки прошел фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которого проведены первенство Московской области по судомоделированию среди учащихся и областной конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни.

23 - 24 января

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина организована научная конференция «XVII Голицынские чтения. Хозяева и гости усадьбы Вяземы».

В Истринском муниципальном районе проведено первенство Московской области по лыжным гонкам памяти И.П. Рогожина.

24 января

В г. Бронницы на автомобильной трассе МОГАДК состоялся традиционный автокросс памяти Александра Алфимова.

25 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел прием трех спортивных команд: женского гандбольного клуба «Звезда» (Звенигород), спортсменки которого в составе сборной команды России завоевали золотые медали на Чемпионате мира по гандболу среди женщин, «Динамо» (Электросталь) - чемпионов России по хоккею на траве, и представителей команды по мотокроссу ГУП Московской области «Автохозяйство». Он вручил спортсменам и их наставникам награды Московской области и пожелал новых успехов на состязаниях самого высокого уровня.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В городе Клин в Государственном доме-музее П.И. Чайковского открыта выставка «Евгений Онегин. От романа к опере».

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открыты книжно-иллюстрированные выставки «В поисках за правдой и смыслом жизни» и «Педагогическое наследие».

26 января

В г. Орехово-Зуево прошел областной праздник студентов «Татьянин день – День российского студенчества». Поздравить студентов Подмосковья с Татьяниным днем в Орехово-Зуево приехали Губернатор Московской области Б.В. Громов и министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова.

26 - 29 января

В г. Москве школьники Московской области принимают участие в 1-м Международном конкурсе чтецов имени А.П. Чехова.

27 января

В Чеховском муниципальном районе в пос. Мелихово Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию со дня рождения А.П. Чехова.

В Раменском муниципальном районе проведен конкурс «Лучший по профессии» среди учащихся специальных коррекционных образовательных учреждений Московской области.

В г. Ивантеевке прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

26 января

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году за счет средств бюджета Московской области субсидии на обеспечение деятельности спортивных комплексов, находящихся на территории Московской области, в части организации физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе проведения соревнований с участием спортсменов Московской области»;

«Об утверждении Перечня нормативов градостроительного проектирования Московской области и о внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.05.2006 № 469/20 «О нормативах градостроительного проектирования Московской области»;

«Об утверждении Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, на 2010 год».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron