Цветы на даче

Все ли розы нужно укрывать?

Сообщение Оливия 27 сен 2013, 09:29

Нет, не все. Видовые и старинные садовые розы (за небольшим исключением: китай­ские, бурбонские, чайные) даже в самые суровые зимы не нуждаются в укрытии.
Объясняется эта их особая зимостойкость очень просто: они цветут, как правило, один раз, рано заканчивают свой рост, и их древесина успевает хорошо вызреть и подготовиться к зиме.
Современные же садовые розы были созданы специально для того, чтобы радовать нас своим непрерывным цветением с начала лета и до поздней осени. А «вечное» цветение сопровождается длительным ростом побегов, которые в средней полосе не успевают вызреть к зиме.
Поэтому практически все современные розы нуждаются в укрытии. И наиболее зимостойкие из них - кустарниковые (шрабы) - тоже.
Единственное исключение среди современных кустарниковых роз - группа гибридов розы морщинистой: они также рано цветут, а повторное цветение у них не очень обильное.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Оливия 27 сен 2013, 09:35

25-30 сентября в Москве, в КВЦ «Сокольники» (пав. 11.1) начала свою работу 25-я юбилейная выставка-ярмарка для дачников и садоводов «Фазенда2013/Осень».
Приглашаю всех любителей цветов посетить выставку «Фазенда» на выставочной площадке в КВЦ «Сокольники». Понравилась программа выставки-ярмарки «Фазенда»: бесплатные лекции и мастер классы от ведущих специалистов в области флористики, садоводства и ландшафтного дизайн. Во общем много интересного увидеть.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Оливия 07 ноя 2013, 20:33

Занимаюсь разведением роз уже пять лет. Все они у меня очень красивые и помогает мне в этом средство Чистоцвет - защита роз и других цветов от болезней.
Препарат эффективно используют в ходе всего периода вегетации не только на розах, но и на любых других цветах и декоративных кустарниках при появлении первых признаков болезни. Препарат проникает в ткани растений и защищает их изнутри. Обладает системным действием и обеспечивает защиту растений до двух недель.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Ciedi 27 дек 2013, 12:58

Подскажите когда мне сажать барбарис? И какой можно выбрать сорт? Все ли цветы барбариса желтые или можно найти красненькие. У кого есть опыт?
Ciedi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:51
Город: Москва
Марка машины: Вольво
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Eiza 28 дек 2013, 00:33

Ciedi писал(а):Подскажите когда мне сажать барбарис? И какой можно выбрать сорт? Все ли цветы барбариса желтые или можно найти красненькие. У кого есть опыт?

Если вам хочется красный барбарис, то вам стоит обратить внимание на барбарис Тунберга, он как раз такого оттенка. Не сажайте его в тень, лучше на солнце, иногда разрешается полутен – но из своего опыта скажу что не стоит, он в полутени блеклый и не густой.
Изображение
Аватар пользователя
Eiza
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:56
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Ciedi 28 дек 2013, 15:41

Eiza писал(а):Если вам хочется красный барбарис, то вам стоит обратить внимание на барбарис Тунберга, он как раз такого оттенка. Не сажайте его в тень, лучше на солнце, иногда разрешается полутен – но из своего опыта скажу что не стоит, он в полутени блеклый и не густой.
[

Спасибо это именно то что я искала, а подскажите где вы покупали кусты? Хотелось бы купить здоровые растения, что бы они прижились. Да и с возможностью доставки, у нас нет такой машины что бы привезла их.
Ciedi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:51
Город: Москва
Марка машины: Вольво
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Eiza 29 дек 2013, 11:41

Этот барбарис натурализирован в Европейской части России и проблем с тем что он не приживется, я не вижу. Барбарис обычно растет хорошо во всех условиях освещения и на свету и полутени, и даже в тени. Из почвы ему рекомендуют от кислой до умеренно-щелочной. Соблюдете все это, он приживется. Где покупать, могу посоветовать вам проконсультироваться в питомниках, например в том же Вергере просто гигантский выбор именно этого барабариса. И доставку они тоже делают, исходя конечно из объема заказа, но это все лучше уточнять по месту.
Аватар пользователя
Eiza
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:56
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Ciedi 29 дек 2013, 22:53

Eiza писал(а):Этот барбарис натурализирован в Европейской части России и проблем с тем что он не приживется, я не вижу. Барбарис обычно растет хорошо во всех условиях освещения и на свету и полутени, и даже в тени. Из почвы ему рекомендуют от кислой до умеренно-щелочной. Соблюдете все это, он приживется. Где покупать, могу посоветовать вам проконсультироваться в питомниках, например в том же Вергере просто гигантский выбор именно этого барабариса. И доставку они тоже делают, исходя конечно из объема заказа, но это все лучше уточнять по месту.

Ага понятно, надо будет поспрашивать на месте. Спасибо за вашу подсказку, на сайте все так хорошо организованно, я нашла и барбарис и их услуги. Надо будет воспользоваться. Спасибо за вашу помощь ))))
Ciedi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:51
Город: Москва
Марка машины: Вольво
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Оливия 20 янв 2014, 09:03

Основное правило при поливе: под помидорами почва должна быть всегда влажной, а растения сухими. Поэтому поливать растение нужно осторожно, под корень, а не по листьям. Поливать надо редко, но основательно: при недостатке влаги опадают цветки и завязи, лопаются плоды.
Поливают растения обильно, в солнечную погоду через 5−7 дней, в пасмурную через 7−8 дней из расчета от 10 до 20 л на 1 м2, в зависимости от температуры воздуха. После полива грядку посыпают торфом или компостом слоем 1−2 см. При этом корка сверху не образуется, сохраняется влага в почве и не происходит испарение, которое вредно для растения, особенно в фазе цветения. Избыток влаги при недостатке тепла приводит к отмиранию корневой системы.
Часто можно заметить осыпание цветков. Это признак недостатка влаги или понижения температуры. При этом растения нужно опрыснуть раствором бора (1 чайная ложка на 10 л воды), расходуя 1л. на 1м2. Смена сухого периода почвы резко влажным приводит к растрескиванию плодов.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Krev 28 ноя 2014, 14:41

У меня жена цветы любит. Понасадит, а потом трясется над ними, что бы не случилось чего.
Аватар пользователя
Krev
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:05
Марка машины: Jeep Cherokee
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron