Московская железная дорога разъясняет порядок установления тарифов на проезд поездами пригородного сообщения в Москве и Московской области

Московская железная дорога разъясняет порядок установления тарифов на проезд поездами пригородного сообщения в Москве и Московской области

Сообщение Александр 29 янв 2010, 18:17

С 1 января тариф в пригородном сообщении установлен в размере 16,5 рублей за одну зону.

В пределах Москвы тариф на проезд пригородным железнодорожным транспортом установлен в размере 26 рублей. Изменение тарифа согласовано в соответствии с письмом Правительства Москвы от 30.12.2009 г. №4-19-24573/9. Такой порядок согласования обусловлен действующим совместным распоряжением Правительства Москвы и Московской области № 440-РП-356-Р от 17 мая 1995г. об индексации тарифа на проезд в электропоездах в пределах Москвы на уровне тарифа на проезд на метрополитене).

Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Москвы и Московской области (например, от Люберец до Выхино), с 1 января 2010 года стоимость проезда также изменилась и определяется следующим образом:

- при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации (в данном случае Москвы) более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда.

Таким образом, стоимость проезда в пригородном сообщении из г. Москвы в Московскую область определяется с учетом действия указанного тарифа и состоит из двух величин: тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Таким образом, пассажир оплачивает как минимум сумму 42,5 рубля (16,5 рублей за одну зону по области плюс 26 рублей – проезд по Москве).

Данный принцип формирования тарифа действует и в отношении абонементных билетов.

Пригородный комплекс столичной магистрали работает в сложном технологическом режиме, поэтому в настоящее время идет последовательное изменение программного обеспечения системы обслуживания пригородного комплекса путем ввода новых тарифов по отдельным направлениям и остановочным пунктам дороги.

Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» просит пассажиров обратить внимание на произошедшие изменения при приобретении билетов на проезд.

По информации http://mzd.rzd.ru/
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages