События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 31декабря 2009 года по 13 января 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 31декабря 2009 года по 13 января 2010 года

Сообщение Александр 16 янв 2010, 09:40

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 31декабря 2009 года по 13 января 2010 года

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

3 января

В г. Красногорске на лыжной базе «Зоркий» проведены соревнования на Кубок Федерации Московской области по лыжным гонкам.

В областных музеях прошли Новогодние и Рождественские представления для детей «Чудеса на Конном дворе», «Приключения у Новогодней елки», «Новогодний праздник в Белом зале», «Новогоднее семейное гуляние».

4 - 10 января

В городе Сергиев Посад в спортивно-оздоровительном центре состоялся Международный турнир по теннису среди юношей и девушек до 14 лет «Рождественский кубок».

В муниципальных образованиях Московской области проведены мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества Христова, с вручением новогодних подарков детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, воспитанникам государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Московской области.

В музеях и театрах муниципальных образований Московской области прошли Новогодние и Рождественские представления и спектакли для детей.

4 - 17 января

В г. Королеве проводится книжно-иллюстрированная выставка, посвященная 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «В поисках за правдой и смыслом жизни».

5 - 6 января

В г. Коломне в конькобежном центре «Коломна» проведено первенство Московской области по конькобежному спорту.

6 января

Губернатор Московской области Б.В. Громов присутствовал на праздничном Рождественском богослужении в Новодевичьем монастыре.

7 января

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев совершил поездку в город Видное на праздник русского православного Рождества. Он возложил цветы к Вечному огню на Аллее Славы, посетил храм Георгия Победоносца и историко-культурный центр. Президента Российской Федерации сопровождали Губернатор Московской области Б.В. Громов, глава Ленинского района В.Ю. Голубев.

8 - 9 января

В Дмитровском муниципальном районе в санно-бобслейном комплексе «Парамоново» прошло первенство Московской области по санному спорту.

9 января

В городе Истра в историко-архитектурном и художественном музее «Новый Иерусалим» состоялась «Благотворительная елка» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

9 - 10 января

В городе Орехово-Зуево проведено первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек.

10 января

В городе Химки на лыжной базе «Снежинка» прошли соревнования на Кубок Федерации Московской области по лыжным гонкам.

В городе Щелково в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялось первенство Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек.

11 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В Сергиево-Посадском муниципальном районе в школе-интернате им. Преподобного Сергия проведен Рождественский фестиваль.

12 января.

В г. Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась традиционная Губернаторская рождественская елка, участниками которой стали более 3 000 школьников Московской области. Губернатор Московской области Б.В. Громов, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поздравили школьников с праздниками.

12 - 31 января

В детских домах Московской области осваивается интерактивная развивающая образовательная программа для детей по произведениям Г.Х. Андерсена.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

12 января

Правительство Московской области приняло постановления:

«О внесении изменений в общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Московского окружного военного суда, общий список кандидатов в присяжные заседатели для 3 окружного военного суда на 2009-2012 годы»;

«О признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области по вопросу формирования предложений по перечню строек и объектов для государственных нужд Московской области и нужд муниципальных образований Московской области для включения в Федеральную адресную инвестиционную программу и осуществления мероприятий по реализации указанной программы»;

«О реорганизации государственного унитарного предприятия Московской области «Служба технического обеспечения безопасности дорожного движения».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages