Audi, Mercedes и BMW - лучшие марки 2009 года

Актуальные новости и события из мира автомобилей

Audi, Mercedes и BMW - лучшие марки 2009 года

Сообщение Александр 03 янв 2010, 13:24

Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс.

Немецкий автомобильный союз ADAC представил очередной рейтинг, в котором определил место каждой автомобильной марки по нескольким классифицирующим параметрам. Об этом сообщает AutoNews.ru.

Марки оцениваются по таким параметрам как имидж, рыночная позиция, нацеленность на динамичное развитие, удовлетворенность клиентов, качество и технологичность моделей, прогресс или регресс. Летом 2009 года в топ-10 лидировала традиционно большая немецкая тройка: Audi, BMW и Mercedes-Benz. За ними следовали Toyota, Volkswagen , Skoda , Honda , Porsche , Volvo и Mazda.

По имиджу выше всего оценили Mercedes-Benz, второе и третье места разделили BMW и Audi . Затем следуют Volkswagen , Porsche , Toyota , Opel , Volvo , Jaguar , который в прошлом году занимал только 26-ое место, и Ford .

По качеству автомобилей лидирует BMW, за ним все те же: Audi и Mercedes . Самое интересное, что по параметру «удовлетворенность маркой» немцы проигрывают – здесь на первом месте японская Subaru , на втором – Jaguar .

В результате по итогам 2009 года первая тройка осталась неизменной: Audi , Mercedes-Benz и BMW. Четвертое место занял Volkswagen , пятое – Porsche .

http://www.carclub.ru/new_25_12_2009_Au ... _goda.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Автоновости, Автообзоры, Статьи, Тест-драйвы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron