Усадьбы в Подмосковье - путешествие в прошлое

Усадьбы в Подмосковье - путешествие в прошлое

Сообщение Александр 15 дек 2009, 11:03

Каждый из нас в детстве и юности с упоением зачитывался романтической и приключенческой литературой. На страницах фантастических романов мы встречались с отважными героями и, затаив дыхание, следили за их приключениями в африканских джунглях, американских прериях, льдах Антарктики. Но все эти увлекательные перипетии – впечатления далекого детства, во многом лишь фантазии…

Познакомиться с реальными сюжетами прошлого Подмосковья (и Москвы), узнать любопытные подробности из истории достопримечательностей Подмосковья, его храмов, усадеб, музеев, знаменитых личностей - все это вы можете узнать на страницах исторического раздела Форума Подмосковья.

Сегодняшняя Москва, как и Подмосковье, конечно, мало похожи на себя, например, в веке XIX.. Время накладывает неизгладимые следы на человеческое общество и окружающий его мир – все изменилось почти до неузнаваемости… Однако, к счастью, как в Подмосковье, так и в Москве, остались замечательные памятники старины – усадьбы, храмы, музейными собрания – вот с ними мы и хотим Вас познакомить на нашем Форуме Подмосковья.

Одним из самых характерных исторических памятников для Подмосковья является усадьба – загородный дом с обширными благоустроенными территориями дворянских и купеческих семей XIX – начала XX веков. Именно усадьбы Подмосковья стали значительными очагами культурной жизни общества, местами встреч и досуга известных людей этого времени, образцами выдающихся архитектурных и ландшафтных решений.

По материалам Форума Подмосковья
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0
{ TAGS }Усадьбы в Подмосковье

Вернуться в Статьи об истории Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages