О плачевной ситуации в Воскресенске

О плачевной ситуации в Воскресенске

Сообщение lunosvet 18 авг 2012, 18:31

Открытое письмо Шойгу Сергею Кужугетовичу
От Кузнецова Александра Юрьевича
109341, Москва, ул. Верхние поля, д. 4, кв. 148


Здравствуйте Сергей Кужугетович.

Пару лет назад, по решению Московского областного суда был закрыт полигон ТБО «Ашитково», незаконно работавший в Воскресенском районе МО. Так же, суд предписал компании, эксплуатирующей полигон, провести рекультивацию земель. Однако, это решение суда до сих пор не выполнено.

Прошу Вас рассмотреть возможность выделения денежных средств администрации Воскресенского района, для начала работ по рекультивации земель на площадях полигона и площадях, не относящихся к полигону, но, так же, используемых для захоронения мусора, без соблюдения соответствующих норм. А так же, проверить работу судебных приставов, на предмет ненадлежащего исполнения своих обязанностей, связанных с принуждением эксплуатирующей организации, провести рекультивацию земель, в соответствии с решением Московского областного суда. Если в этом есть их вина.

Судя некоторым по статьям в СМИ, в связи с прекращением эксплуатации полигона ТБО «Ашитково», администрация Воскресенского района вывозит ТБО на полигон в Шатуре, в связи с чем, в бюджете района серьезно выросли затраты на эту деятельность.

Прошу Вас рассмотреть возможность разработки программы финансирования и реализации схем, оптимизирующих утилизацию ТБО. Например, строительства в районе центра по сортировке мусора. Организации работы пунктов по переработке самых распространенных видов ТБО.

С моей точки зрения, Воскресенский район, в связи с закрытием полигона и плачевной ситуацией с экологией, может стать оптимальным районом для внедрений экспериментальных программ по борьбе с полигонами ТБО и способах переработки мусора. Это поможет администрации высвободить денежные средства, которые идут на захоронение ТБО в других районах, и направить их на другие, насущные проблемы. Позволит внедрить и оценить эффективность различных схем и решений по утилизации ТБО, самые удачные из которых, могут в дальнейшем, внедряться в других районах Московской области. И главное - положительно скажется на экологической ситуации в Воскресенском районе и на имидже города, как одного из самых экологически грязных.

Отдельно, хочу предложить Вам инициировать установку системы экологического мониторинга в границах района и в непосредственной близости к основным промышленным предприятиям. С выводом информации о состоянии воздуха, в режиме реального времени на сайтах администрации, региональных СМИ и других, информационных ресурсах, желающих транслировать данную информацию.

Это, опять же, положительно скажется на имидже города, позволит отслеживать незаконные выбросы, в случае их наличия, оперативно отслеживать и реагировать на экологическую ситуацию в городе и области.

Таким образом, Воскресенский район имеет все предпосылки для того, чтобы стать экспериментальным регионом, для внедрения экологически эффективных решений по сбору и переработке отходов.
lunosvet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:28
Город: Моска
Дата рождения: 0

Re: О плачевной ситуации в Воскресенске

Сообщение Александр 20 авг 2012, 16:17

Ответ еще Вам не прислали?
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Re: О плачевной ситуации в Воскресенске

Сообщение Yudinn 30 мар 2013, 20:00

Александр писал(а):Ответ еще Вам не прислали?

Как-то не сильно удивляет, что ,по-видимому, им не ответили.
Последний раз редактировалось Yudinn 11 май 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Yudinn
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:35
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Opel
Дата рождения: 0

Re: О плачевной ситуации в Воскресенске

Сообщение Шанда 14 апр 2013, 20:32

Это точно. Абсолютно не удивляет в наше то время...
Аватар пользователя
Шанда
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 23:46
Город: Москва, Зеленоград
Дата рождения: 0


Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron