События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 3 по 9 декабря 2009 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 3 по 9 декабря 2009 года

Сообщение Александр 12 дек 2009, 23:40

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

3 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко провел рабочую встречу с председателем Общероссийского объединения профсоюзов СОЦПРОФ С.А. Вострецовым. В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти региона с профсоюзными объединениями.

В городских округах Коломна, Реутов и Троицк; Красногорском, Мытищинском, Рузском и Шатурском муниципальных районах состоялась Педагогическая ассамблея.

В городе Клин прошло торжественное мероприятие, посвященное 115-летию Государственного Дома-музея П.И. Чайковского «Юбилей собирает друзей…».

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» проведено торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

3 - 4 декабря

В г. Коломне проведена 8-я Всероссийская научно-практическая конференция «Практическая психология образования XXI века: проблемы и перспективы».

3 - 6 декабря

В Серпуховском муниципальном районе в детском оздоровительном комплексе «Зеленый шум» прошло первенство Московской области по шахматам среди городов и районов.

4 декабря

В г. Москве в Александровском саду и на Манежной площади делегация Московской области во главе с первым заместителем Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко приняла участие в церемониях возложения венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата и корзины с цветами к памятнику маршалу Г.К. Жукову в канун Дня воинской славы России «День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой».

В городе Ступино проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

В городе Электросталь прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для лиц, освобождаемых из учреждений и органов, исполняющих наказания.

В г. Подольске состоялся Московский областной конкурс профессионального мастерства работающей молодежи по профессии «Электросварщик».

В городе Котельники в Доме культуры «Белая дача» проведен семинар глав муниципальных образований Московской области «Вопросы организации и деятельности территориального общественного самоуправления».

В г. Дмитрове в музее-заповеднике «Дмитровский Кремль» состоялась церемония закрытия Московской областной выставки-конкурса учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Московской области «Дмитровская палитра».

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке прошла выставка-презентация ко Дню Героев Отечества «Битва под Москвой».

В Подольском муниципальном районе проведено торжественное мероприятие, посвященное 10-летию государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Подольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Ягодка».

4 - 6 декабря

В городе Павловский Посад во Дворце спорта «Надежда» состоялся XV Международный турнир по индорхоккею среди мужских и женских команд «Подмосковные вечера».

В г. Рузе во Дворце водных видов спорта прошел турнир Московской области по художественной гимнастике памяти Зои Космодемьянской.

5 декабря

В г. Москве в Центре международной торговли первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко принял участие в работе Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЦФО и итоговом заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Он также присутствовал на церемонии закрытия выставки «Центральный федеральный округ: энергообеспечение и повышение энергетической эффективности».

В городе Котельники во Дворце культуры «Белая дача» состоялся областной праздник художественного творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Голоса сердец».

В г. Балашихе в спортивном комплексе «Балашиха» проведена спартакиада Московского областного объединения организаций профсоюзов высших учебных заведений по гиревому спорту и плаванию.

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» прошел фестиваль татарской культуры, посвященный 10-летию Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области.

5 - 6 декабря

В г. Москве во Дворце спорта «Лужники» проведен XI Международный юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 68-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. В соревнованиях приняли участие спортсмены Московской области.

6 декабря

В Дмитровском муниципальном районе состоялся XXVIII традиционный пробег «Рубеж славы».

7 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание регионального штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

7 - 10 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Министерство промышленности и науки Московской области проводит совещание с представителями администраций муниципальных образований Московской области по вопросу «Об ожидаемых итогах 2009 года и прогнозных показателях развития промышленного производства на 2010 год».

7 - 11 декабря

В г. Балашихе проводится семинар по повышению квалификации менеджеров по животноводству «Современные производственные и информационные технологии в животноводстве».

7 - 13 декабря

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открыта книжно-иллюстрированная выставка к Дню Героев Отечества «Москва в солдатской шинели».

9 декабря

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Московской области Девятых молодежных Дельфийских игр России.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в видеоконференции по мониторингу ситуации на рынке труда, проведенной Правительством Российской Федерации.

В городе Ступино во Дворце культуры состоялся областной молодежный книжный фестиваль «Моя новая книга».

В г. Егорьевске во Дворце культуры им. Г. Конина проведен Московский областной конкурс профессионального мастерства работающей молодежи по профессии «Парикмахер».

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке прошла выставка-презентация «День Героев Отечества».

9 - 13 декабря

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открыта книжно-иллюстрированная выставка к Дню Героев Отечества «России верные сыны».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

8 декабря

Правительство Московской области приняло постановления:

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.05.2009 № 372/17 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 17.05.2001 № 145/16 «Об утверждении Программы развития топливозаправочного комплекса Московской области и мероприятиях по ее реализации»;

«Об утверждении Программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2010-2012 годы»;

«О внесении изменений в состав Московского областного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан»;

«Об утверждении Порядка установления государственных стандартов социального обслуживания в Московской области»;

«О перепрофилировании и переименовании государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лобненский социальный приют для детей и подростков»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Улучшение демографической ситуации в Московской области на 2009-2012 годы»;

«Об утверждении нормативной потребности муниципальных образований Московской области в объектах социальной инфраструктуры»;

«Об официальном печатном издании Московской области для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества Московской области, не закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления государственным унитарным предприятиям, государственным автономным учреждениям, государственным бюджетным учреждениям Московской области»;

«Об отнесении земельного участка, расположенного вблизи д. Дяденьково сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района, к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»;

«Об отнесении земельного участка, расположенного вблизи п. Дубки городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района, к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»;

«Об отнесении земельного участка, расположенного вблизи с. Андреевское сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района, к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»;

«О переводе из одной категории в другую земельных участков, расположенных вблизи п. Лунёво и д. Пикино сельского поселения Лунёвское Солнечногорского муниципального района»;

«О реорганизации государственного природного заказника областного значения «Леса Егорьевского лесничества»;

«О внесении изменения в Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим место жительства в Московской области»;

«О заключении Соглашения между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидий в 2009 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности»;

«О заключении Соглашения о предоставлении в 2009 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Московской области и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности»;

«О согласовании проекта генерального плана городского округа Лыткарино Московской области».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot