Борис Громов провел первое заседание организационного комитета по подготовке молодежных Дельфийских игр России

Борис Громов провел первое заседание организационного комитета по подготовке молодежных Дельфийских игр России

Сообщение Александр 12 дек 2009, 23:28

В мае будущего года Московская область станет хозяйкой девятых молодежных Дельфийских игр России. В связи с этим в Доме Правительства Московской области 9 декабря 2009 года состоялось первое заседание организационного комитета.

В его работе приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Сергей Самойлов, председатель исполкома Национального Дельфийского совета России, директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин, заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова, руководители и представители региональных и федеральных ведомств.

Открывая заседание оргкомитета, губернатор Московской области Борис Громов сказал, что Подмосковье участвовало в конкурсе на право принимать молодежные Дельфийские игры России и одержало победу. «Для нас это большая честь и большая ответственность, - отметил глава региона, - поэтому наша задача подготовить и провести отечественные Дельфийские игры на высочайшем уровне».

В предстоящих играх примет участие около двух с половиной тысяч человек, конкурсы по 26-ти номинациям будут проходить в семи муниципальных образованиях Московской области.

Губернатор Московской области Борис Громов подчеркнул, что, по предложению нашего региона, Дельфийские игры будут посвящены знаменательному юбилею – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Именно поэтому игры пройдут в период со 2 по 7 мая, - сказал Борис Громов, - хотя изначально их проведение планировалось чуть позже».

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Самойлов, который является и сопредседателем попечительского совета Национального Дельфийского совета России, в своем выступлении на заседании оргкомитета сказал, что с каждым годом растет уровень мастерства участников Дельфийских игр, и, поскольку Московская область будет хозяйкой этого форума, она сможет выставить сборную команду в количестве 400-500 человек, а не до 50 участников, как другие регионы России.

Председатель исполкома Национального Дельфийского совета России Владимир Понявин подчеркнул, что победители игр войдут в состав сборной команды России, которая примет участие в Дельфийских играх СНГ.

В заключение заседания оргкомитета губернатор Московской области Борис Громов сказал, что у нашего региона есть большой опыт проведения масштабных всероссийских и международных мероприятий, поэтому нет никакого сомнения в том, что и предстоящие Дельфийские игры Подмосковье проведет на должном уровне. Глава региона подчеркнул, что для подготовки и проведения этого форума сформирован конкретный план и дал ряд поручений руководителям областных ведомств.

Пресс-служба губернатора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT]