Состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов

Состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов

Сообщение Александр 09 дек 2009, 11:25

4 декабря в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье.

В заседании приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Елена Карсанова, заместитель министра строительства Правительства Московской области Александр Чугунов, главы муниципальных районов Московской области.

Совещание открыл руководитель рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны Сергей Кошман. Он обратил внимание присутствующих на то, что 562 ветеранам жилье уже распределено, однако 161 человек еще стоит в очереди на квартиры.

В ходе совещания заместитель министра строительства Правительства Московской области Александр Чугунов рассказал о том, как осуществляется подготовка квартир, предназначенных для очередников – ветеранов. Александр Александрович сделал подробный доклад по квартирам, готовым к сдаче в Королёве и Лобне. В самое ближайшее время в этих муниципалитетах предполагается заселить в новые квартиры 25 ветеранов.

Заседание рабочей группы продолжила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Елена Карсанова. Она отметила, что жильем обеспечено 77,7% нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. По данным областного Минфина, на приобретение жилья в бюджеты муниципалитетов Московской области перечислено 1085,8 млн руб.

На основе вновь поступивших сведений была дополнена информационная таблица по муниципальным образованиям с уточненными данными по количеству очередников-ветеранов, получивших новые квартиры. Так, за прошедшую неделю было предоставлено ветеранам 74 квартиры.

Министерство по делам печати информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot

cron