«Апрельская новинка» Aston Martin за 140 тысяч фунтов

Актуальные новости и события из мира автомобилей

«Апрельская новинка» Aston Martin за 140 тысяч фунтов

Сообщение Александр 07 дек 2009, 10:25

Процесс сборки нового Aston Martin Rapide занимает 220 человеко-часов.

В конце минувшей недели компания Aston Martin объявила будущим владельцам нового Rapide сумму в фунтах стерлингов, которую им придется выложить за один из 2000 экземпляров хэтчбека, намеченных к выпуску в 2010-м году. Уже в апреле состоятельные британские автолюбители сумеют пополнить свой автопарк мощным суперкаром за 139 950 фунтов стерлингов.

И, право слово, четырехместный автомобиль стоит своих денег: 6-литровый V12 мощностью 470 л.с. разгонит его до сотни за 5,1 секунды. А если вам не достаточно просто наслаждаться комфортом и изысканным дизайном за рулем шикарной машины, то Aston Martin Rapide позволит сделать это на скорости 300 км в час.

Собирать «Рапиды» будут на новом заводе в Австрии силами местной компании Magna Steyr . Aston Martin Rapide Plant в Граце площадью 17 000 кв.м., по определению руководства является «сплавом современных технологий, передовых производственных процессов и мастерства ручной сборки». Процесс этой самой сборки одного автомобиля занимает около 220 австрийских человеко-часов.

Ну и, наконец, чтобы лишить нерешительных потенциальных клиентов последних сомнений расстаться со своими кровными ради такого прекрасного авто, Aston Martin выпустил солидную порцию вкусных фотографий аппетитного Rapide . Смакуйте в деталях.

Больше фотографий:
http://www.carclub.ru/new_07_12_2009_%A ... untov.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Автоновости, Автообзоры, Статьи, Тест-драйвы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], YandexImages

cron