Обновляются вокзалы малых городов Подмосковья

Обновляются вокзалы малых городов Подмосковья

Сообщение Александр 25 ноя 2009, 23:02

На Московской железной дороге особое внимание уделяется небольшим вокзалам в городах Подмосковья. Недавно завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала на станции Михнево Павелецкого направления столичной магистрали.
Здание вокзала было построено в 1900 году и требовало серьезного обновления. Ремонт проводился в несколько этапов. Сначала московские железнодорожники занимались фасадом вокзала, и старинное двухэтажное здание стало заметным в городе: стены были выкрашены в бежевых тонах, восстановленная лепнина осталась белой. Была заменена кровля вокзала, которая была выполнена из современных строительных материалов.

В этом году проведен ремонт внутри вокзала, здесь полностью заменена система отопления, появились новые оконные блоки. Зал ожидания был расширен на 9 квадратных метров за счет неиспользуемых служебных помещений. Избавившись от многолетних нескольких слоев краски, на стен и на пол уложили керамогранитную плитку, при оформлении помещения использовался материал трех цветов – серого, бежевого и коричневого. Высоту свода в зале ожидания подчеркнули двухуровневые потолки. Отремонтирована касса дальнего следования, обновлена визуальная информация.

Прошел полный ремонт и служебных помещений, расположенных на втором этаже вокзала. Уютными, светлыми и современными стали комнаты отдыха составителей поездов, связистов, начальника станции, товарной конторы.

В рамках подготовки к запуску скоростного движения на участке Москва- Нижний Новгород и обновления инфраструктуры Горьковского направления МЖД прошел ремонт фасада здания вокзала в Покрове. Цоколь одноэтажного здания отделанный керамогранитом в прошлом году, дополнен металлическим сайдингом бежевого и серого цвета на основном фасаде.

Незначительные штрихи осталось внести до завершения ремонта вокзала на станции Железнодорожная. Основные работы здесь были проведены в прошлом году, когда готовились к запуску ускоренных поездов «Спутник». Но пассажиропоток на этой станции продолжает расти, и железнодорожники, стремясь к созданию максимальных условий для пассажиров, в этом году провели перепланировку и нашли возможность устройства дополнительных касс, открытие которых планируется в ближайшее время.

По информации http://mzd.rzd.ru
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot