В Минкомсвязи подвели итоги первого этапа внедрения универсальных услуг связи

В Минкомсвязи подвели итоги первого этапа внедрения универсальных услуг связи

Сообщение Александр 19 ноя 2009, 09:04

Министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Викторович Межуев принял участие в заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, посвященном результатам первого этапа внедрения в России системы универсального обслуживания в области электросвязи.

На заседании подчеркивалась социальная значимость и востребованность универсальных услуг связи. Благодаря внедрению системы универсального обслуживания доступ к современным телекоммуникационным услугам получили жители населенных пунктов в отдаленных и сельских районах, а внедрение системы универсального обслуживания с использованием пунктов коллективного доступа к сети Интернет (ПКД) способно стать базой для развития телекоммуникационной инфраструктуры и совершенствования процессов информационного взаимодействия населения с органами государственного и муниципального управления.

В Московской области операторами универсального обслуживания являются ОАО «ЦентрТелеком» и УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России».

К августу прошлого года «ЦентрТелеком» установил в 4069 населенных пунктах Подмосковья 6051 таксофон универсальной услуги. При выборе мест для их установки предпочтение отдавалось поселениям с количеством жителей от 50-ти до 100 человек, испытывающим проблемы с телефонизацией.

В подмосковных отделениях почтовой связи организовано 344 пункта коллективного доступа к сети Интернет, что позволяет реализовать право жителей Подмосковья на получения доступа к информационным ресурсам.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages