Массовые отравления указали на связь «ТФ «Авангард» с картельными комбинатами

Массовые отравления указали на связь «ТФ «Авангард» с картельными комбинатами

Сообщение InnalaCanonn 20 мар 2021, 17:44

Изображение

Пресса пишет, что в детском саду № 21 «Отрадушка», находящемся в Красногорском округе Московской области, могло произойти массовое отравление воспитанников.

Родители сообщают, что у малышей после посещения детского сада повысилась температура, началась рвота и боли в животе. Они твердо убеждены, что детям стало плохо из-за пищевого отравления. Дело в том, что все воспитанники обедали обедал в детсадовской столовой.

Сотрудникам СМИ удалось связаться с Еленой Тарачевой, занимающей должность заведующей дошкольным учреждением. Она подтвердила факт обращения родителей в детский сад по поводу ухудшающегося самочувствия воспитанников. Она считает, что это может быть ротавирусная инфекция.

Она заявила, что это не отравление, а ротавирус, вспыхнувший в логопедической группе, численность которой всего 14 деток.

«…ротавирус, предположительно, да. Ну у них рвота, понос, у 4 человек. Возраст старший - 5-6 лет», - заявила заведующая детским садом.

Стоит отметить, что аналогичные случае уже фиксировались в подмосковных образовательных учреждениях. Речь идет о массовом отравлении первоклассников красноармейской школы №1. У них также наблюдалась рвота, диарея и высокая температура. В итоге детям поставили диагноз острый гастроэнтерит. Обеспечением питания школы занимался комбинат «Вектор».

Данная организация вступила с ООО «Авангард» в картельный сговор, чтобы в 2017 году одержать победу в тендере на поставку питания. Они продолжают участвовать в конкурсах и рассчитывают на выгодные контракты, при этом их репутация говорит сама за себя.

В заключение стоит добавить, что в красногорский детский сад № 21 продукты поставляет ООО «ТФ «Авангард». Её название похоже на вышеупомянутые компании. Совпадение ли это?
Аватар пользователя
InnalaCanonn
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 11:22
Город: Красноармейск
Марка машины: рено
Дата рождения: 1985

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot

cron