Строительство домов из бруса

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Lobo 16 мар 2020, 15:07

Мы то как раз и заказывали, фундамент, сам сруб и крышу. Поэтому мне и интересно, а ты что-то сверх проекта заказывал? Как это повлияло на прайс общий строительства? Просто я их фотографии посмотрел, причем почти все фотоотчеты посмотрел, и там везде просто построенные дома, и нигде нет фотографий внутренней отделки
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение ElMariachi 11 апр 2020, 14:15

Понимаешь, тут хотелки разные, и я сейчас отделку не считаю, но у меня окна , двери, отделка фасада, подвод воды, электричества и газа встали +350 тысяч к типовому домокомплекту. Сколько у тебя будет, я не знаю, может ты там что-то другое по материалам захочешь, и как далеко у тебя точки подключения, но ориентир я тебе дал
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Lobo 26 апр 2020, 14:53

Вообще я посмотрел у них правктически везде крыша металлочерепицей покрыта, никто похоже у них никто не покрывает рубероидом, как в типовом домокомплекте указано. Подскажи, каким образом они утепляют пол и потолок? просто я посмотрел типовые домокомплекты Кострома-сруб, там ни в одном составе не указана стоимость утепление. Дана только цена льна, но им же стены утепляют.

Изображение
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение ElMariachi 16 июн 2020, 12:47

Сравнительно небольшой домик по площади, но видно, что делается добротно и брус такой крупный капитальный. Главное видно, что ниоткуда не торчит утеплителя. Я уже писал что отделка профилированного бруса и правда не требует ничего разве что покраски. Всю отделку они вам делали? Или вы сами уже потом красили фасад вставляли двери и окна? Вижу что окон с дверями на фото еще нет, а окна и двери еще не вставлены.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Lobo 25 июл 2020, 12:44

Отделкой занималась другая компания, Кострома-сруб возводили нам все что вы видете на фотографии. Отделкой они не занимаются, разве что только отделкой фасада, на сайте у них есть варианты с отделкой фасада, а так они могут сделать и дымоход и окна, дверь вставить также можно. У них есть специалисты которые сделать могут.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение ElMariachi 18 авг 2020, 08:23

Вообще можно будет посмотреть варианты по поводу работ, и там если дополнительно захотитечто-то сверху типового домокомплекта сделать, то они сделают, но делается это все за дополнительную плату, кроме того они все вопросы по материалам сами решали, то есть меня прораб вообще не дергал, типа купи съездий то-то. Все ездили и сами покупали.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Lobo 21 сен 2020, 12:18

Да, они втроем на участок строительства приезжают, соответственно столько человек достаточно для строительства, это же не многоэтажный дом, то есть бригада из трех человек, может спокойно построить вам за три четыре месяца деревянный дом или баню, это нормальные сроки строительства, причем там это все без перекуров и отъезда со строительной площадки. Сроки разумеется даются при строительстве из сухого бруса, под усадку давайте 6-8 месяцев плюсом к этим срокам.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Sppedy 13 окт 2020, 22:22

Причем специалисты Кострома-сруб могут также строить и в зимний период, если зайти у них в галерею на сайте, то там есть фотографии строительства в зимний период, то есть не нужно из за зимы и снега откладывать строительство деревянного дома. А это можно будет уже по весне отделку дома начать, въехать в дом и постепенно начинать отделку.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Lobo 31 окт 2020, 11:34

Да, у нас без проблем они строили в зимний период, и проблем никаких не было. И там же у них можно будет заказать также отделку фасада, отделкой фасада они также занимаются, внутренней отделкой они не занимаются, поэтому все те интерьеры, которые у них на сайте есть это чисто примеры.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Sppedy 01 янв 2021, 17:02

Да я в курсе, нам они все строили, причем там же у них есть разные материалы, брус, профилированный брус или струганное бревно, и там уже можно выбрать, ценники расписаны по всем материалам и там также есть стоимость фундамента на выбор и крыши из металлочерепицы. Так что там можно полный расклад по ценам получить.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Ваш дачный домик

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages