Недвижимость в Ленинском районе

Обсуждение цен, тенденций, прогнозов и дальнейшего развития рынка недвижимости Подмосковья

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Генадий 19 дек 2017, 13:46

Петр писал(а):Друзья, знающие. Смотрю у нас должны сделать принудительную вытяжную вентиляцию в квартире. Кто интересовался может, она лучше естественной системы? Или разницы нет никакой?

Да все по разному думают. Для меня принудительная вентиляция намного удобнее чем естественная. Но во многих домах экономят и делают естественную. Сделать ее просто, но например при пожарах она очень опасна. К тому же на сколько я знаю она не подает чистый воздух в многоэтажках, а гоняет запахи от одних соседей к другим. Поэтому я рад что у нас будет принудительная система.
Генадий
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:17
Дата рождения: 0

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Петр 19 дек 2017, 20:47

Генадий писал(а): Для меня принудительная вентиляция намного удобнее чем естественная. Но во многих домах экономят и делают естественную. Сделать ее просто, но например при пожарах она очень опасна. К тому же на сколько я знаю она не подает чистый воздух в многоэтажках, а гоняет запахи от одних соседей к другим. Поэтому я рад что у нас будет принудительная система.

А в принудительной что будет свежий воздух с улицы подаваться? Не совсем понимаю. Я думал разница только в установке вентилятора. Может я ошибаюсь?
Петр
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:55
Дата рождения: 0

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Генадий 20 дек 2017, 13:25

Петр писал(а):А в принудительной что будет свежий воздух с улицы подаваться? Не совсем понимаю. Я думал разница только в установке вентилятора. Может я ошибаюсь?

Ну да, это раньше ставили только вентиляторы на форточку или в саму вентиляцию, сейчас там целая технология. Как я понял, при принудительной ставят специальное оборудование, которое удаляет из квартиры использованный воздух, а подает чистый.
Генадий
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:17
Дата рождения: 0

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Петр 21 дек 2017, 19:35

Генадий писал(а):
Петр писал(а):Ну да, это раньше ставили только вентиляторы на форточку или в саму вентиляцию, сейчас там целая технология. Как я понял, при принудительной ставят специальное оборудование, которое удаляет из квартиры использованный воздух, а подает чистый.

А не знаете для чего устанавливают приточные клапана в оконных блоках? Они уровень шума приглушают?
Петр
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:55
Дата рождения: 0

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Генадий 22 дек 2017, 15:05

Петр писал(а):А не знаете для чего устанавливают приточные клапана в оконных блоках? Они уровень шума приглушают?

Я немного читал про это.. За счет приточных клапанов происходит самое оптимальное проветривание, т.е. и шума с пылью не будет, и тепло так быстро не уходит как при открытом окне, плюс от конденсата помогает. Хотелось бы уже на себе проверить как они будут служить, а вообще респект новым технологиям)
Генадий
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:17
Дата рождения: 0

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение штурман 03 июл 2019, 20:49

А почему обсуждаем только этот комплекс? В Ленинском районе много чего строят
штурман
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 15:22
Город: Москва
Марка машины: ford
Дата рождения: 1985

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение Keemono 11 июл 2019, 19:17

Предложите предмет и остальные участники форума подтянутся к обсуждению
Аватар пользователя
Keemono
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 18:48
Город: Москва
Марка машины: vw
Дата рождения: 1984

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение штурман 17 июл 2019, 19:18

Мне интересен ЖК Резиденция Май (агентство БСА) у заповедника в Горках. Кто что скажет?
штурман
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 15:22
Город: Москва
Марка машины: ford
Дата рождения: 1985

Re: Недвижимость в Ленинском районе

Сообщение FOOLYOU 18 апр 2020, 14:07

Спасибо, смотрю уже. Действительно красиво должно получится. И цены ничего так. Нужно на стройку съездить, все проверить. Может нам этот вариант подойдет. вот
Аватар пользователя
FOOLYOU
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:20
Город: Москва
Марка машины: Билаз
Дата рождения: 1995

Пред.

Вернуться в Рынок недвижимости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages