Вводится новая технология выплаты и доставки пенсий в Люберецком районе

Вводится новая технология выплаты и доставки пенсий в Люберецком районе

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 22:20

Для повышения качества оказания услуг по доставке и выплате пенсий отделение Пенсионного фонда РФ по Люберецкому району совместно с УФПС Московской области приступает к внедрению проекта «Технология электронного документооборота в процессе выплаты и доставки пенсий».

Подобная технология с 2005 года внедрена и апробирована в 19 субъектах РФ, что позволило существенно улучшить качество доставки пенсий. Пожилым людям стало просто и удобно пользоваться этой услугой, так как они получали предельно ясную и оперативную информацию о своих выплатах.

Теперь технология электронного документооборота будет действовать на всей территории Российской Федерации. Она обеспечит переход на новые доставочные документы: от ведомости к индивидуальному выплатному документу (поручению).

По факту доставки пенсий и других социальных выплат у пенсионера будет оставаться отрывной документ от поручения – квитанция с указанием полной информации о доставленных суммах, периодах выплаты и сведениях об их перерасчете, повышении и т. д. Это позволит сделать доставку пенсий максимально удобной для пенсионеров.

В то же время при внедрении технологии электронного документооборота неизбежно изменение даты начала доставки пенсий. С декабря нынешнего года пенсия на территории Люберецкого района будет выплачиваться ежемесячно в период с 4 по 21 число (в настоящее время с 2 по 21 число месяца). Сведения об этом будут доведены до получателей как индивидуально (с помощью почтальонов), так и через средства массовой информации.

По сообщению официального портала Люберецкого района
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron