Подмосковные милиционеры в ходе операции «Перехват» задержали разбойную группу

Подмосковные милиционеры в ходе операции «Перехват» задержали разбойную группу

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 18:56

Вчера вечером, 8 ноября, в милицию Мытищинского района поступило сообщение о разбойном нападении на автозаправочную станцию.

Из показаний свидетелей сотрудники милиции установили, что около 18:30 в деревне Свиноедово в помещение АЗС ворвались четверо неизвестных людей в масках. Злоумышленники стали угрожать пистолетом 23-летнему оператору и открыто похитили выручку в сумме 190 000 рублей, а также сотовый телефон Nokia. После содеянного мужчины скрылись на автомашине ВАЗ-2109 серебристого цвета.

В ходе проведения розыскных мероприятий по плану «Перехват» сотрудниками ОГИБДД, ППСМ и ОВО местного УВД в 19:05 на улице Колпакова данная автомашина была задержана. В ней находились двое уроженцев Чеченской республики 1980 и 1983 года рождения, один 34-летний гражданин Абхазии, проживающий в Москве и 26-летний гражданин Грузии.

При осмотре салона автомашины сотрудники правоохранительных органов обнаружили два травматических пистолета Макарыч с 12 патронами, пять патронов от пистолета ПМ, маска и похищенные денежные средства. Регистрационные номера автомашины были похищены с автомашины «Пежо», зарегистрированной в городе Мытищи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – Разбой.

Начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron