Цветы на даче

Цветы на даче

Сообщение karina 10 июл 2013, 20:41

Способы размножения шиловидных флоксов
Шиловидные флоксы размножаются вегетативным способом и семенным. Один из самых распространенных способов это деление куста. Пересадка и деление производится в начале весны. Обычное расстояние, которое выбирают для этих кустов – от 35 до 60 см, в зависимости от того сколько времени куст будет находиться на одном месте.
В специализированных центрах, для размножения флоксов используют метод стеблевого черенкования. Нарезка черенков начинается до начала бутонизации. На черенках должно находится два узла, как минимум. Черенкование стеблей с пяткой производится ранней весной, когда начинается отрост побегов. Непосредственно от корневища маточного флокса отделяются побеги длиной до 6 см. Такие черенки очень быстро укореняются и к осени превращаются в полноценные растения.
Черенки обычно высаживаются в ящики или в грунт с плодородной землей. Добавление промытого речного песка обязательно. Их притеняют и поливают теплой водой до трех раз в день. Листовое черенкование используется при размножении ценных пород. Листья вырезаются с частью стебля до начала бутонизации и погружаются во влажный песок рассадника или разведочного ящика, слегка с наклоном. Высаженные листовые черенки накрываются стеклом. Их необходимо периодически опрыскивать. Проросшие черенки дают маленькие растения, которые при высадке в грунт, к осени, превращаются в нормально развитые экземпляры.
Стелющиеся и низкорослые виды флоксов редко размножают семенным способом. Семена обычно сеют в открытый грунт в конце зимы. Уже ранней весной появляются всходы, и после развития двух или четырех листочков, растения пересаживаются. Необходимо следить за почвой, она должна быть увлажненной.
karina
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:21
Город: Подольск
Марка машины: нет
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение karina 10 июл 2013, 20:44

Как ухаживать за шиловидными флоксами
Основной уход для шиловидных флоксов это прополка, полив и подкормка. В период их активного роста нужно подкормить их минеральными удобрениями, содержащими азот и калий.
Для этого хорошо подходит полностью готовое к применению комплексное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений Фитофлор БАУ. Это средство улучшает декоративные качества и обеспечивает интенсивное продолжительное цветение.
В середине лета удобрение вносят повторно.
При соблюдении всех условий, флоксы смогут красиво разрастись и радовать своим цветением на протяжении четырех лет, а может и дольше.
Флоксы стелющиеся устойчивы к холоду, но во время влажной зимы, когда они покрыты значительным снежным покровом, их стебли иногда преют, от чего растения теряют свой презентабельный вид, но они быстро восстанавливаются при надлежащем уходе.
karina
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:21
Город: Подольск
Марка машины: нет
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение karina 13 июл 2013, 07:54

Ромашка на охране сада!
Ромашка пиретрум нежна и красива, но представляет опасность для всех видов насекомых, а также мышей и крыс. В ней содержится вещество пиретрин - яд нервно-паралитического действия. Хотите защитить деревья от вредных насекомых, посадите вокруг ромашку пиретрум.
А как великолепно пахнут эти цветы, особенно если потереть их между пальцами! Приятные воспоминания далекого детства)))
karina
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:21
Город: Подольск
Марка машины: нет
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение karina 13 июл 2013, 07:59

Как повысить цветение растений и улучшить декоративность?
Цветоводы - профессионалы, цветоводы - любители очень часто задаются вопросом, - чем и как подкармливать растения, как бороться с вредителями и болезнями, как преодолеть трудности связанные с пересадкой растений.
Я нашла ответ на этот вопрос. Рекомендю для подкормки цветов использовать "Августину для обильного цветения и улучшения декоративности". Это комплексное водорастворимое удобрение со сбалансированным набором самых необходимых макро- и микроэлементов для повышения активности цветения растений, улучшения декоративных качеств и внешнего вида. Средство обеспечивает развитие крепких побегов и способствует продолжительному и обильному цветению.
karina
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:21
Город: Подольск
Марка машины: нет
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Григорий 24 июл 2013, 11:07

Разговор о сорняках

О сорняках дачники могут говорить бесконечно. И это, в общем-то, не удивительно, ведь прополка с весны до осени отнимает очень много времени, сокращая периоды отдыха и наслаждения плодами своего труда. К тому же многие сорняки появляются на огородах и в садах раньше любых культурных растений, всходы которых имеют мало шансов пробиться сквозь сплошной желтый ковер из одуванчиков.
Даже у заботливого хозяина появление сорняков приводит к снижению урожая овощей и ягод, потере качества получаемой продукции, декоративных свойств цветников и газонов. Сорные растения устойчивее к неблагоприятным условиям окружающей среды, гораздо эффективнее используют воду, свет и питательные вещества и потому намного быстрее развиваются. Они к тому же способствуют распространению вредителей и болезней. По этой причине уничтожение сорняков становится неизбежным и обязательным условием получения богатых урожаев, а дачникам даёт хороший повод обсудить между собой самые эффективные меры борьбы с ними.
Для уничтожения прорастающих двудольных сорняков на взрослых газонах и в посадках земляники после сбора урожая используют избирательный препарат Лонтрел-300Д. Не повреждая газонные травы, он позволяет ювелирно удалить надоедливые одуванчики, осоты, ромашку, подорожник и др.
Лонтрел-300Д лучшее средство от осота. Обладает избирательным механизмом действия, подавляет нежелательную сорную растительность, не повреждая газонную траву и землянику.
Полностью уничтожает не только наземную часть, но и корневую систему сорняков.
Григорий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:26
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Григорий 26 июл 2013, 12:03

Для истинного любителя цветов лучшей наградой всегда будет красивый, яркий и по-настоящему роскошный цветник на своем участке. Да и любители комнатных цветов подчас мечтают выращивать необычные цветущие растения у себя на подоконнике. И для этого многие цветоводы готовы приложить максимум усилий.
Для пышного цветения и яркой листвы растениям требуется регулярное питание в виде удобрений, для мощной корневой системы – регуляторы роста и корнеобразователи, а для защиты от вредителей и болезней специальные на дежные средства.
ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ДЕКОРАТИВНОСТИ "Августина". Водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами для подкормки цветочно-декоративных культур в комнате, на балконе и даче. Обеспечивает продолжительное и обильное цветение, увеличивает количество бутонов и размер цветков. Улучшает декоративные качества
Григорий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:26
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Мода на катарантусы

Сообщение Оливия 05 авг 2013, 12:01

Росту популярности катарантуса способствовало появление моды на декоративные элементы в виде висячих корзин, которые им часто украшают. Его большим преимуществом является нетребовательность к влажности почвы, ведь в подвесных композициях она быстро высыхает.
Хотя в Великобритании это растение было известно уже давно, в континентальной Европе оно распространилось значительно позже. Правда, в некоторых странах с прохладным климатом, например в Нидерландах, катарантус приходится размещать в особых местах, специально защищенных от холодных ветров.
Выращивание катарантуса в комнатных условиях - процесс несложный и даже приятный, ибо растение это очень благодарное и отвечает на заботу длительным и обильным цветением.
Катарантус будет прекрасно чувствовать себя на светлом подоконнике (от палящих лучей солнца его следует защитить) при регулярном опрыскивании и подкормках раз в две-три недели раствором полного минерального удобрения. В летнее время горшок с растением можно вынести на балкон, защитив от дождя, зноя и ветра. Зимой растение лучше всего содержать в светлом и прохладном помещении с температурой воздуха 10-15°С. Весной ветки катарантуса следует обрезать примерно на одну треть.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Оливия 05 авг 2013, 12:02

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Какие цветы можно посадить в августе?

Сообщение Оливия 19 авг 2013, 09:49

Мелколуковичные цветы — мускари можно сажать уже в конце августа или самом начале сентября.
В первые две недели осени сажают мелколуковичные цветы: сциллу, мускари, пушкинию, хионодоксы, крокусы.
В начале второй половины сентября сажают нарциссы.
Примерно через неделю за нарциссами — гиацинты.
Последними, в конце сентября — начале октября высаживают тюльпаны.
Так же в августеивают путем деления цветущие многолетники:
Лилии в средней полосе России пересаживают в августе-сентябре, в южных районах в октябре.
Лилейники пересаживают весной или осенью. Поскольку пересаживать разросшиеся большие кусты достаточно сложно, то лучше совместить пересадку лилейников с делением. Большой куст просто разделите на более мелкие части при помощи лопаты и пересадите.
Осенью пересаживают пионы. Пересадку тоже можно совместить с делением.
Лучшее время, чтобы посадить хосту — это конец августа, сентябрь.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

Re: Цветы на даче

Сообщение Оливия 19 авг 2013, 09:53

Давно уже применяю препарат Экогель который является природным биостимулятором роста растений, ускоряя корнеобразование, рост и развитие растений. Попробовала на розах действительно повышает собственный иммунитет и еще выступает в роли средства защиты растений, сдерживает развитие грибных и бактериальных заболеваний и кстати не оказывает вредного воздействия на человека, животных и окружающую среду, способствует улучшению экологической обстановки. Даже попробовала от черенков сажать импортные розы с препарат Экоголь ускоряет акклиматизацию и приживаемость импортных растений.
Оливия
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:14
Город: Москва
Марка машины: ВАЗ2110
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], YandexBot

cron