В Сергиевом Посаде прошел мастер-класс по вопросам вакцинации против гриппа

В Сергиевом Посаде прошел мастер-класс по вопросам вакцинации против гриппа

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:20

Заместитель министра здравоохранения областного правительства Юлия Мищенко в минувшую пятницу провела мастер-класс в Сергиевом Посаде в рамках акции "Московской области — 80 лет! 80 лет заботы о здоровье!".

Замминистра сообщила, что вакцинация в нашей области началась уже в октябре. Есть два понятия этого термина: первое — это обычная сезонная вакцинация против гриппа в рамках национального проекта "Здоровье" (она проходит ежегодно). На сегодняшний день в целом по области уже привито более 450 тысяч человек (это 7,4 процента от числа населения, подлежащего вакцинации). Чтобы была хорошая иммунная прослойка, надо привить не менее 20 процентов населения региона. Поэтому вакцина против гриппа приобреталась и за счет муниципальных образований, работодателей и личных средств граждан.

Кроме того, на территории РФ начато производство вакцины против вируса гриппа А/Н1N1 — для ее закупок из федерального бюджета планируется выделить четыре миллиарда рублей. Поставку этой вакцины в область должны были начать уже со 2 ноября. И это будет второй этап вакцинации. Для того, чтобы достичь иммунитета, надо привить население хотя бы за три недели до заболевания.

По сообщению официального сайта администрации Сергиево-Посадского района
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages