Защитники потребителей призывают требовать компенсации за отключение электричества в Подмосковье

Защитники потребителей призывают требовать компенсации за отключение электричества в Подмосковье

Сообщение Александр 20 янв 2011, 17:19

Общество защиты прав потребителей призывает пострадавших от отключений электроэнергии жителей Подмосковья подавать массовые иски к коммунальщикам и требовать возмещения понесенного ими материального ущерба и морального вреда. Также жители области вправе требовать произведения перерасчета (корректировку в сторону уменьшения) стоимости коммунальных услуг, считают в ОЗПП.

Как говорится в пресс-релизе организации, юристы ОЗПП отмечают, что при составлении претензии пострадавшим нужно обратить внимание на следующие пункты: в какие сроки и какие именно услуги не были оказаны в полной мере. Также пострадавшим рекомендуется расписать все понесенные убытки, произошедшие по причине непредставления коммунальных услуг надлежащего качества. Данные убытки должны быть подтверждены кассовыми и/или товарными чеками, договорами, результатами экспертизы и т.д. Дополнительные расходы, в том числе проведение экспертиз и оценку ущерба, можно будет взыскать с коммунальщиков.

На данный момент в ОЗПП поступило более сотни жалоб от граждан, которые пострадали во время отключения электричества в Подмосковье. У многих были повреждены бытовые электроприборы (холодильники, телевизоры, стиральные машины и пр.). Кому-то пришлось за свои деньги приобретать электрогенераторы, керосиновые лампы, свечи, пользоваться услугами кафе и прачечных.

«Если у потребителей сохранились чеки, то потраченные деньги можно будет вернуть», – утверждают защитники прав потребителей.
Напомним, что по примерным подсчетам всего в Подмосковье от обрывов линий электропередач из-за «ледяного дождя» и снегопадов конца декабря 2010- начала января 2011 года пострадало порядка 400 тысяч человек.

Юристы ОЗПП подготовили текст претензии, которую потерпевшие смогут предъявить управляющим организациям. Формой смогут воспользоваться все желающие.

Сама форма:
http://ozpp.ru/pravo/pravo4/upravorg.html

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/01/20/n_1664982.shtml
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, YandexBot