В Подмосковье установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2011 год

В Подмосковье установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2011 год

Сообщение Александр 31 окт 2010, 19:23

Вчера депутаты Московской областной Думы приняли Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2011 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».

Как пояснил первый заместитель министра экономики Правительства Московской области Валерий Фильченков, с 2010 года пенсионерам, материальное обеспечение которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» предоставляется социальная доплата к пенсии. Для определения размера социальной доплаты ежегодно законом субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год устанавливается величина прожиточного минимума пенсионера.

Величина прожиточного минимума пенсионера определяется на основании потребительской корзины в регионе, данных статистики об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также с учетом ожидаемой инфляции.

На 2010 год величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области установлена в размере 4 774 рубля, что превышает установленную величину прожиточного минимума для пенсионеров за I квартал 2010 года (4 561 рубль) и II квартал 2010 года (4 636 рублей) в связи с более низким уровнем инфляции потребительских цен и тарифов в первом полугодии текущего года по отношению к прогнозируемым параметрам Минэкономразвития России.

На 2011 год величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области в целях определения социальной доплаты к пенсии устанавливается в размере 4 932 рубля.

Согласно уточненным параметрам прогноза социально-экономического Развития Российской Федерации рост цен на потребительском рынке в среднем за 2011 год ожидается на уровне 7,9%. Устанавливаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2011 год превышает величину прожиточного минимума для пенсионеров за 1 квартал 2010 года на 8,1%.

Установленная величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области в целях определения социальной доплаты к пенсии должна быть доведена до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 1 ноября 2010 года.

По сообщению официального портала Мособлдумы
http://www.mosreg.ru/news/55288.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages