Итоги заседания Правительства Московской области 14 сентября 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 14 сентября 2010 года

Сообщение Александр 15 окт 2010, 07:33

Для дистанционного обучения подмосковных детей-инвалидов создадут комфортные условия

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменения в Закон Московской области "Об образовании"».

Согласно документу, детям-инвалидам создаются все условия для пребывания в образовательных учреждениях Московской области, реализующих программы общего образования. Однако, при невозможности воспитания детей-инвалидов таким образом, центральный исполнительный орган государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований и муниципальные общеобразовательные учреждения в Московской области обеспечивают с согласия родителей (законных представителей) обучение детей-инвалидов на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, по программам общего образования. Основанием для обучения ребенка-инвалида на дому является заключение лечебно-профилактического учреждения.

Финансирование расходов, связанных с обучением детей-инвалидов на дому, осуществляется в соответствии с Законом Московской области № 111/2008-ОЗ «О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области за счет средств бюджета Московской области». В настоящее время в Подмосковье по этой программе обучаются 133 ребенка-инвалида. На эти цели в 2010 году предусмотрено 29 млн рублей из федерального бюджета и 40 млн рублей – из областного.

Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

В Раменском районе построят автотрассу

Одобрено постановление «О заключении соглашения между Федеральным дорожным агентством и Правительством Московской области о предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, предусмотренных подпрограммой «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».

На строительство автотрассы от магистрали М5 Урал до г. Жуковский с подъездом к ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова» бюджету Московской области предоставляются субсидии из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей, а из бюджета Московской области на эти цели направляется 211 млн рублей.

Постановление представил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

Выделены средства для строительства детского сада погорельцам

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

В 2010 году Луховицкому муниципальному району Подмосковья из резервного фонда Правительства Московской области будет предоставлено 70 млн рублей для строительства дошкольного образовательного учреждения на 80 мест в городском поселении Белоомут. Решение принято в связи с выходом из строя в результате природного пожара детского сада № 37 «Лесовичок» в деревне Моховое.

Документ представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/54235.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron