В Солнечногорске прошло первенство области по армрестлингу

В Солнечногорске прошло первенство области по армрестлингу

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 21:17

На первенстве Московской области по армрестлингу, состоявшемуся в Солнечногорске, за звание лучшего боролись юноши и девушки. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 участников из 6 районов столичного региона.

Две возрастные группы – 1992/93 и 1995/96 годов рождения – состязались в 25 весовых категориях. Армрестлинг бьет рекорды по популярности в основном из-за своей доступности: для того чтобы им заниматься, достаточно наличие стола для борьбы на руках и желания, поэтому с каждым годом, по словам президента Московской областной федерации по армрестлингу Игоря Грушникова, на соревнованиях все больше участников.

В борьбе на руках все решают секунды: пропустил команду "старт" – соперник первый. Сильные и внимательные и поэтому всегда в числе лидеров – спортсмены из Лотошинского района: 16 ребят, из которых 7 девчонок. Екатерина Бабурина – уже двукратный призер чемпионатов России по армрестлингу – и на этом первенстве обошла всех соперниц и по мастерству, и по умению держать себя в руках.

Впереди у Кати, как и других победителей, чемпионат Центрального федерального округа, который состоится в середине декабря в Мытищинском районе.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], YandexImages

cron