События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 10 по 16 июня 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 10 по 16 июня 2010 года

Сообщение Александр 18 июн 2010, 16:37

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

10 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное заседание Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, посвящённое празднованию Дня России.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области проведено заседание Совета молодых ученых и специалистов Московской области.

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» открылась «Ярмарка творческих индустрий Подмосковья – 2010».

В Подольском муниципальном районе в сельском поселении Вороновское состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки».

11 - 13 июня

В Мытищинском муниципальном районе на Пироговском водохранилище в яхт-клубе «Пирогово» прошла регата по парусному спорту в честь Дня России.

В г. Троицке на рыболовно-спортивной базе состоялся чемпионат Московской области по спортивно-прикладному собаководству «спасение на водах».

12 июня

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов и Губернатор Московской области Б.В. Громов приняли участие в церемонии открытия реконструированного Сколковского шоссе в Одинцовском муниципальном районе, которое стало важным инфраструктурным объектом для бизнес-школы «Сколково» и для создающегося в Одинцовском районе по инициативе Президента Российской Федерации Д.А. Медведева инновационного центра.

В ходе церемонии Б.В. Громов вручил дорожникам и строителям награды Московской области.

В г. Москве в Кремле делегация Правительства Московской области приняла участие в торжественном приёме по случаю Дня России.

Проведены мероприятия, посвященные празднованию дней Волоколамского, Лотошинского, Серпуховского муниципальных районов и городов Воскресенск, Климовск, Раменское.

В г. Москве в Александровском саду прошел концерт «В городском саду играет духовой оркестр» Губернаторского оркестра и солистов Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В г. Ногинске на стадионе «Знамя» проведен турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Н.Ф. Балбошина.

12 - 13 июня

В г. Коломне на гребной базе состоялось первенство Московской области по академической гребле.

13 июня

В Истринском муниципальном районе в спорткомплексе «Гучково» прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

14 июня

Губернатор Московской области Б.В. Громов посетил город Ростов-на-Дону, где принял участие в церемонии вступления в должность Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

14 - 18 июня

В муниципальных образованиях Московской области проводится акция «Здоровье – твое богатство» для детей в лагерях дневного пребывания, летних оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха.

14 - 20 июня

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открыты книжно-иллюстративные выставки «Россия – наш общий дом», «О России с любовью», «День России».

15 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании Штаба приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области подведены итоги конкурса промышленных и научных организаций Московской области «Лауреат года – 2009».

16 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации Ли Юн Хо.

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

В г. Озёрах на стадионе им. А. Гринина прошла спартакиада городских и загородных оздоровительных лагерей Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн–прием граждан провел министр по делам печати и информации Правительства Московской области С.Н. Моисеев.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

15 июня

Правительство Московской области приняло постановления:

«О заключении Соглашения об информационном взаимодействии между Правительством Московской области и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы»;

«О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на капитальные вложения в объекты социальной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительство жилья для военнослужащих, и Перечне объектов капитального строительства социальной инфраструктуры»;

«О внесении изменений в Перечень населенных пунктов Московской области, входящих в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции»;

О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год»;

«Об ограничении движения автомобильного транспорта на территории городского округа Жуковский Московской области в период проведения
4-го Международного салона вооружения и военной техники «МВСВ – 2010»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов».

http://www.mosreg.ru/news/51927.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр