Состоялась рабочая поездка заместителя председателя Правительства Московской области в Ленинский район

Состоялась рабочая поездка заместителя председателя Правительства Московской области в Ленинский район

Сообщение Александр 13 июн 2010, 06:58

11 июня заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман совершил рабочую поездку в Ленинский район. Он посетил Ленинский центр занятости населения, стадион «Металлург», историко-культурный центр Ленинского района и Видновскую среднюю общеобразовательную школу № 9.

В центре занятости Сергей Николаевич побеседовал с жителями района, пришедшими в этот день в учреждение. Они рассказали ему, что услуги, гарантированные государством, здесь предоставляются в срок и в полном объеме. Директор центра занятости Ираида Цуверкалова сообщила, что в районном банке вакансий около 1 600 профессий и должностей. Это в два раза больше, чем количество официально зарегистрированных безработных в районе.

На стадионе «Металлург» Сергей Николаевич понаблюдал за тренировкой детской футбольной команды. Начальник управления по делам молодежи, культуры и спорта Моисей Шамаилов рассказал высокому гостю о том, как развивается спорт в районе. Так, большие успехи делает женская баскетбольная команда. Что касается непосредственно стадиона, то здесь установлено новое электронное табло, трибуны для зрителей и сделано качественное освещение, покрытие беговых дорожек и самого футбольного поля.

В историко-культурном центре, помимо историко-краеведческой экспозиции, Сергей Кошман осмотрел выставку «Мы победили», подготовленную специалистами учреждения специально к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он с удовлетворением отметил, что такая яркая, наглядная и современная подача исторической информации помогает в патриотическом воспитании молодежи.

Видновская школа № 9 стала заключительным пунктом программы рабочей поездки. Здесь заместитель председателя Правительства осмотрел столовую, кабинеты физики, технологии, спортзал, изостудию и другие помещения. Он отметил прекрасную материально-техническую базу учебного заведения, внимание педагогов к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности учеников и внеклассной работе. Его визит совпал со сдачей экзамена по информатике у старшеклассников. Ребята рассказали Сергею Кошману о том, что хотят поступить в институт и стать инженерами. Сергей Николаевич в свою очередь пожелал им успешной сдачи всех экзаменов и зачисления в высшие учебные заведения.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51794.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron