В Подмосковье за 4 месяца начали строительство 144 жилых домов

В Подмосковье за 4 месяца начали строительство 144 жилых домов

Сообщение Александр 29 апр 2010, 15:46

С января 2010 года на территории Московской области началось строительство 144 жилых домов, общая площадь которых составит более двух миллионов квадратных метров. Об этом заявил заместитель главы Минмособлстроя Александр Чугунов.

По словам Чугунова, эти показатели в шесть раз выше, чем за аналогичный период прошлого года. Чиновник также отметил, что в общей сложности в Подмосковье на различной стадии строительства находится около 20 миллионов квадратных метров жилья.

Московская область последние годы является лидером по вводу жилья среди субъектов РФ. В 2008 и 2007 годах в области ежегодно вводилось 7,9 миллиона квадратных метров жилья, а в минувшем году в регионе построили 8,2 миллиона "квадратов" (13,8 процента от годового объема жилья в стране). В 2010 году, по прогнозам Минмособлстроя, объемы строительства могут снизиться до шести миллионов квадратных метров.

По данным аналитической службы агентства недвижимости "МИАН", в марте областные новостройки выросли в цене на два процента по сравнению с февралем до 75,8 тысячи рублей за квадратный метр. Средняя цена квартир, предлагаемых на реализацию, составляет 4,976 млн рублей. Количество выставленных на продажу новых квартир в марте сократилось в Московской области на 4-5 процента. Число адресов составило 500-510. Эксперты отмечают рост спроса и количества реальных сделок на рынке новостроеек Подмосковья.

Аналитики компании "МИЭЛЬ-Новостройки" отмечают, что треть новостроек, возводимых в Московской области, сосредоточена в ближайшем к Москве поясе в пределах 5 километрах от МКАД. Более половины из них относятся к монолитно-кирпичному домостроению.

По сообщению http://realty.lenta.ru
http://www.mosreg.ru/news/50634.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron