Итоги заседания Правительства Московской области 20 апреля 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 20 апреля 2010 года

Сообщение Александр 21 апр 2010, 09:53

Муниципальные образования получат субсидии из областного бюджета на установку пожарной сигнализации в учреждениях культуры

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на установку охранно-пожарной сигнализации в муниципальных учреждениях социально-культурной сферы».

В постановлении отражены критерии отбора муниципальных образований Московской области – получателей указанных субсидий. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходов по установке охранно-пожарной сигнализации в учреждениях культуры, физической культуры и спорта, содержание которых относится к полномочиям муниципальных образований Московской области. Доля средств областного и муниципального бюджетов, направляемых на финансирование данного проекта, будет определяться дифференцированно, исходя из уровня бюджетной обеспеченности муниципального образования Московской области, применяемого при распределении дотаций из фонда финансовой поддержки муниципальных образований Подмосковья.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

В Коломне и Серпухове будут действовать льготные тарифы на перевозку пассажиров водным транспортом

На заседании одобрено постановление «Об утверждении Перечня маршрутов регулярных перевозок водным транспортом в пригородном сообщении по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки».

Документ утверждает два таких маршрута: причал Бочманово (г. Коломна) – причал Притыка и причал г. Серпухов – причал Сады. На этих маршрутах в 2010 году отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Московской области будут предоставляться меры социальной поддержки.

Об этом доложил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

Утверждены зоны охраны исторической усадьбы Воронцовых в Быково

Одобрено постановление «Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы «Быково» (Воронцовых) XVIII-XIX вв. в селе Быково сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области».

В целях обеспечения сохранности усадьбы «Быково» (Воронцовых) XVIII-XIX вв. в его исторической среде на сопряженной с ним территории устанавливаются охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности и зона охраняемого природного ландшафта.

Документ представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Разработана программа сохранения экологии Подмосковья на 2011-2013 годы

Одобрено постановление «О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области «Экология Подмосковья на 2011-2013 годы».

Программа разработана с целью обеспечения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду за счет стабилизации экологической обстановки в Московской области и ее улучшения на территориях с наиболее высокими уровнями загрязнения. В числе приоритетных задач программы - обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, государственный мониторинг водных объектов, сохранение особо охраняемых природных территорий в Московской области.

Постановление представила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/50429.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages